Приморский футбольный клуб \»Луч-Энергия\» одержал победу в Тюмени

Футбольный клуб «Луч-Энергия» ы матче 6-го тура Первенства ФНЛ в гостях одержал победу над хозяевами — ФК «Тюмень». Единственный гол в футбольном сражении забил Андрей Мязин.

В первом тайме футболисты «Луча» владели заметным территориальным и игровым преимуществом, создав у ворот «Тюмени» ряд голевых моментов. Во втором тайме на 80-й минуте встречи гол удалось забить приморцу Андрею Мязину, который замкнул прострел Станислава Прокофьева.

По словам главного тренера ФК «Луч-Энергия» Александра Григорян, такой чет матча закономерен. «Тюмень» – очень сыгранная команда, — сказал он. — Мы понимали, как будут играть хозяева. В первом тайме трижды могли забивать в контратаках, во втором нашли момент и провели победный гол».

После этой победы приморский футбольный клуб набрал 10 очков и сейчас делит 6-7 место в турнирной таблице с саратовским клубом «Сокол». Следующий матч «Луч-Энергия» проведет 17 августа на домашнем поле против новосибирской «Сибири».