Баскетболисты Магнитогорска опозорились во Владивостоке

Баскетбольный клуб “Спартак-Приморье” пробился в полуфинал плей-офф чемпионата России. На стадии 1/4 финала подопечные Бориса Ливанова были сильнее команды «Металлург-Университет».

После обидного поражения в первом матче четвертьфинальной серии в Магнитогорске со счетом — 72:73 приморцы сумели взять реванш на родном паркете. Первую игру во Владивостоке “красно-белые” выиграли со счетом 87:71. А вот решающую встречу баскетболисты из Магнитогорска даже не доиграли до конца. После проваленной второй четверти подопечные Романа Кабирова стали умышленно зарабатывать фолы. Только в третьей десятиминутке гости нарушили правила 26 раз. В итоге, за семь минут до конца матча все баскетболисты из Магнитогорска исчерпали лимит фолов.

117: 59.- “Спартак-Приморье” одерживает важную победу и выходит в полуфинал, где встретится с командой “Рускон-Мордовия”.