Арсеньевский \»Восток\» одержал две победы подряд на первенстве России по хоккею с мячом

Арсеньевская команда «Восток» в очередном туре высшей лиги Первенства России по хоккею с мячом одержала две победы. Сейчас приморская команда по-прежнему на первом месте в турнирной таблице.

Команда «Восток» на очередной тренировке разыгрывает стандартные положения. В хоккее с мячом успех в матче зависит от каждого такого эпизода. Главный тренер команды Валерий Лежнин своими подопечными доволен. В очередном туре Первенства на выезде в Хабаровске приморская команда дважды обыграла дублеров «СКА-Нефтяника» со счетом 9:3 и 8:2. По словам наставника «Востока», легкими эти встречи назвать нельзя.

Валерий Лежнин, главный тренер команды «Восток» (г. Арсеньев): «И в первой и во второй игре до 20-ой минуты счет ничейный был. Только потом, за счет коллективных усилий, за счет мастерства и опыта удалось переломить ход в свою пользу».

Наш центральный полузащитник Сергей Поркулевич предыдущий тур из-за болезни пропустил, а в последнем отыграл на поле от начала до конца. О сопернике отзывается, как о команде, у которой большое будущее. Секрет победы «Востока» был в том, что удалось выдержать натиск в первые минуты матча. Армейцам же просто не хватило опыта.

Сергей Поркулевич, полузащитник команды «Восток» (г.Арсеньев): «Катаются ребята хорошо и на хороших скоростях. Не хватает тактической подготовки, а так они все — ребята быстрые».

«Восток» опережает ближайшего преследователя – команду «Урожай» из поселка Смидович на 6 очков. В ближайшие выходные на своем поле арсеньевцы примут биробиджанскую «Надежду», которая всегда была и остается боевой командой.