Владивостокский «Адмирал» одержал победу над «Донбассом» из Донецка

Со счетом 4:1 закончился 4 декабря во Владивостоке поединок хоккейных команд «Адмирал» (Владивосток) и «Донбасс» (Донецк).

Приморские хоккеисты забили четыре шайбы в ворота спортивных соперников с Украины. Это была вторая встреча домашней серии «Адмирала» в рамках чемпионата.

«Адмирал» и «Донбасс» встречаются на хоккейном поле не впервые: приморская команда проиграла хозяевам на открытии Кубка Донбасса со счетом 3:2, а позднее – во время встречи первого круга.

Дома, во Владивостоке «Адмиралу» удалось взять реванш – на восьмой минуте первое очко принес команде Алексей Угаров. Через три минуты игрок «Донбасса» сравнял счет – 1:1. Однако за минуту до конца первого периода хоккеист «Адмирала» Рихард Гюнге пробил по воротам: счет 2:1 в пользу приморской команды.

Во втором периоде владивостокская команда подтвердил свой профессионализм: Евгений Грачев забил шайбу в ворота «Донбасса».За четыре минуты до окончания матча «адмираловец» Алексей Уваров, выполняя штрафной, отправил четвертую шайбу в ворота соперников. Встреча закончилась со счетом 4:1.