Лучшие напитки для похудения в домашних условиях: рецепты с имбирём, лимоном, корицей и свёклой

напитки Для похудения

Борьба с лишним весом актуальна для многих. При этом большинство из желающих расстаться с избыточными килограммами находится в вечном поиске чудодейственных средств, которые в одночасье помогут добиться желаемого результата.

Важно отдавать себе отчёт, что главным рецептом для успешного похудения является дефицит калорий, когда их ежедневный расход превышает потребление. Поэтому никакие чудодейственные таблетки и снадобья не дадут существенного и длительного эффекта.

Физическая активность, правильное диетическое питание, здоровый образ жизни – вот те основные способы, которые являются действенными. Однако существуют средства, помогающие усилить действие диет. Напитки для похудения – наиболее эффективные из них, хотя сами по себе они не являются средством, способным снизить вес.

Что пить, чтобы похудеть в домашних условиях, каждый выбирает на свой вкус: существует немало напитков, которые сжигают жир, рецепты при этом содержат вполне доступные компоненты.

Что пить для похудения в домашних условиях

Качество и состав напитков, употребляемых в процессе похудения, очень важно. Особенно внимательно следует сочетать их с употребляемыми продуктами, так как неправильная их комбинация может свести на нет все старания.

Кроме привычного для многих зелёного чая и воды, существует немало вариантов отличных по вкусовым качествам и полезных напитков.

Рецепты имбирных напитков с лимоном, огурцом

Действие напитков для похудения основано на их способности очищать кровь, выводить токсины, усиливать метаболизм и улучшать кровообращение. Рассмотрим наиболее востребованные из жиросжигающих напитков, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

напиток для похудения
Напиток для похудения: имбирь огурец лимон

С мятой

Ингредиенты:

  • 2 л чистой негазированной воды;
  • по 1 лимону и лайму;
  • 1 среднего размера огурец;
  • корень имбиря;
  • пучок мяты.

Способ приготовления: имбирь измельчить на мелкой тёрке, лимон, лайм и огурец порезать тонкими дольками или кружочками, добавить мяту и залить всё это водой. Полученный лимонад оставляют на ночь в прохладном месте. Выпить его следует в течение следующего дня.

Со специями

Ингредиенты:

  • корень имбиря;
  • мята;
  • мёд;
  • лимон;
  • специи;
  • зелёный чай.

Способ приготовления: измельчённый корень имбиря и остальные ингредиенты помещают в термос и заливают горячей водой (не кипятком). Пить такой лимонад можно как горячим, так и холодным.

С мёдом

Ингредиенты:

  • 1,5 л воды;
  • 6-8 лимонов;
  • 2-3 ст. л. мёда;
  • 1 ст. л. измельчённого имбиря.

В тёплую воду добавляют лимонный сок, измельчённый на тёрке имбирь и мёд, хорошенько всё смешивают. Выпивают такой имбирно-лимонный напиток в течение следующего дня.

вода с лимоном и имбирем
Вода с лимоном и имбирем

Имбирный чай

Наиболее простой вариант имбирного напитка – чай из корня. Он способен придавать организму сил, избавлять от депрессии и бороться с простудой. Принимать его можно по-разному.

Для приготовления чая используют только свежий корень.

Коктейли

Хорошим способом разнообразить диетическое меню в домашних условиях являются жиросжигающие коктейли. В их состав входят доступные и недорогие компоненты, которые без труда можно найти в ближайшем супермаркете. Подобный коктейль в домашних условиях чаще всего содержит следующие продукты, обладающие жиросжигающими свойствами:

Вода Сасси

Напиток Сасси — один из наиболее доступных и лёгких в приготовлении вариантов, когда встаёт вопрос, что пить натощак, чтобы похудеть. Он является распространённым и эффективным способом помочь организму в процессе похудения. В состав воды входят огурец, лимон и имбирь; напиток готовят с вечера и выпивают в течение следующего дня.

Корица с мёдом сжигают жир?

Напиток из корицы и мёда укрепляет иммунитет, поднимает настроение и усиливает метаболизм. Однако назвать подобный коктейль действенным для похудения сложно, так как мёд представляет собой быстрые углеводы, которые отнюдь не способствуют потере веса.

напиток из куркумы
Куркума — уникальный продукт, обладающий рядом полезных свойств

Детокс-напитки с куркумой

Напиток с куркумой, рецепт которого довольно прост (300 мл горячей воды смешивают с 2 ст. л. сока лимона, 1 ч. л. порошка куркумы и 1 ч. л. тёртого свежего имбиря), оказывает антиоксидантное и противораковое действие. Именно поэтому он считается одним из лучших утренних детокс-напитков. Напиток из куркумы следует начинать принимать с осторожностью, дабы убедиться в отсутствии аллергической реакции на его компоненты.

Кефир со свёклой

Проверенный способ очистить организм — кефир со свёклой. Рецепт напитка очень прост в приготовлении:

  1. 1 кг отваренной свёклы очищают от кожуры, режут на куски и измельчают до состояния пюре в блендере.
  2. Смешивают свёклу с 1,5 л нежирного кефира.

Выпивают полученный напиток в течение дня, при этом остаток обязательно хранят в холодильнике.  Это отличный способ очистить организм от шлаков и избавиться от нескольких лишних килограммов. Однако следует помнить о сильном слабительном действии данного коктейля, поэтому употреблять его лучше на ночь.

Дренажный кисломолочный напиток

Вывести из организма лишнюю жидкость и избавиться от отёков поможет дренажный напиток. Более щадящим по отношению к желудочно-кишечному тракту является коктейль, приготовленный на основе нежирного кефира, который смешивают с корицей и натёртым корнем имбиря. Пьётся такой кисломолочный напиток на ночь.

Лучшие мочегонные средства

Часто причина лишнего веса кроется в скоплении жидкости в организме и нарушении водно-солевого баланса. В этом случае помогут мочегонные средства. Однако применять их постоянно вредно, так как вместе с жидкостью из организма вымываются полезные вещества.

Лучшими мочегонными напитками являются:

  • чай с мятой;
  • настойка мать-и-мачехи;
  • чай из корня петрушки;
  • настойка корней лопуха;
  • настойка семян и листьев укропа;
  • чай из листьев брусники.

Смузи

Смузи представляют собой коктейли, которые легко приготовить в домашних условиях: рецепты большинства из них просты и доступны. Они могут быть овощными, фруктовыми, на основе кефира, воды, молока.

овощные смузи
Овощные смузи

Чай для похудения

Существует много вариантов различных рецептов чаёв для похудения, например имбирный напиток, рецепт которого может варьироваться в зависимости от компонентов. Они обладают разным ароматом и вкусом, а кроме борьбы с лишним весом помогают укрепить иммунитет, улучшают состояние волос и ногтей.

Зелёный чай

Зелёный чай способен снижать аппетит, а благодаря ускорению обмена веществ происходит похудение. При этом в самом зелёном чае не содержится калорий.

Как пить воду для похудения

Основные правила, которых следует придерживаться при употреблении воды в процессе похудения:

  1. Вода должна быть негазированной.
  2. Температура принимаемой воды должна быть комнатной.
  3. За сутки следует выпивать не менее 1,5-2 л.
  4. Пить важно небольшими глотками, не более 1 стакана за один приём.

Что употреблять на ночь

Самым лучшим вариантом напитков, употребляемых перед сном, которые помогут сжечь лишний жир, являются кисломолочные напитки – простокваша, натуральный йогурт, кефир. Однако они должны быть обязательно обезжиренными и не содержать сахара.

Что безопасно пить натощак

Не все варианты жиросжигающих коктейлей безопасно употреблять натощак, особенно если имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Оптимальным вариантом в этом случае будет употребление тёплой воды, которая не содержит компонентов, оказывающих раздражающее действие на слизистую желудка.

Обзор отзывов о жиросжигающих напитках

Многочисленные отзывы о жиросжигающих вариантах напитков позволяют сделать выводы об их эффективности. Так, имбирный напиток с лимоном не только способствует сжиганию жира, но и является настоящим кладезем витаминов. Кроме того, имбирный напиток – отзывы это подтверждают — ускоряет метаболизм, выводит токсины и улучшает кровообращение.

Напиток Сасси – самый лёгкий рецепт, благодарные отзывы о котором убеждают в его действенности. Его без труда можно приготовить в домашних условиях, а насколько он будет эффективен – необходимо проверить на личном опыте.

Полезное видео

Как приготовить чай для похудения из имбиря:

Заключение

  1. Не существует волшебного рецепта напитка, способного за короткий срок избавить от лишних килограммов. Однако комплексный подход, который включает правильное и сбалансированное питание, физические нагрузки и употребление напитков, которые сжигают жир, помогут быстрее добиться нужных результатов.
  2. Что пить для похудения, каждый выбирает на свой вкус, так как существует немало рецептов с разными компонентами.
  3. Напиток с куркумой считается одним из лучших утренних детокс- напитков.
  4. Кефир со свёклой поможет очистить организм от шлаков и наверняка избавит от нескольких лишних килограммов.
Дарья
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий