Угловой шкаф — незаменимая мебель для небольших квартир

Интересное

Угловые шкафы для гостиной станут не только отличным и нестандартным выходом для решения проблемы с дополнительными квадратными метрами, но и позволят взглянуть на вашу привычную гостиную иначе, изменяя и улучшая ее стиль самым невероятным образом. Главными плюсами угловых шкафов являются привлекательная цена, небольшие габариты и ультрамодные стилистические решения.

Основные особенности угловых шкафов

Угловые шкафы крайне функционален. Если вы решили купить угловой шкаф, имейте в виду, что он точно будет простым и незаменимым хранилищем различных вещей и необходимых аксессуаров. Кстати говоря, нужно заранее продумать, что вы хотите там держать. Для «разнокалиберных» и объемных образцов как нельзя к месту придется угловой шкаф без лишних секций, для компактных и требующихся постоянно — вариация с разновеликими полками. Впрочем, существует и нейтральный вариант, который может включать в себя гардеробную штангу, а также закрытые или открытые полки.

К основным преимуществам угловых шкафов относится следующее:

  • компактность;
  • многофункциональность;
  • хорошая вместительность;
  • способ зонировать пространство.

Угловой шкаф идеален для любого стиля помещения. Нетрадиционная трапециевидная форма выгодно выделяется тем, что она вписывается в интерьер практически любого стиля от скандинавского до фьюжн. Проблематичнее подобрать нужный цвет. Так, например, для тех стилей, которые основываются на преобладании стекла и металла вряд ли подойдёт стандартный угловой шкаф с древесным рисунком. Тем не менее выход может быть найден, и вышеозначенный предмет меблировки будет как нельзя кстати в милом и таком домашнем кантри или же в строгой классике.

Угловой шкаф славится ультрамодной конфигурацией. Тренд последних лет в сфере мебельной моды — все с обычной прямоугольной формой очертания. Именно поэтому популярной стала форма углового шкафа в виде трапеции.

Угловой шкаф экономит место в доме

Угловой шкаф сохраняет место в доме. Мало кто сейчас является собственником огромных многокомнатных апартаментов. Зачастую реалии жизни таковы, что на стандартных 33 метрах нужно распределить всё, от банок с консервами на зиму или постельного белья до книг и журналов. Лучший и наиболее логичный выход в данном случае — купить угловой шкаф, учитывая потребности каждого, кто живёт в квартире. Важный момент то, что пространство угла, как правило, редко бывает «освоенным» полностью. В примере же с угловым шкафом не будет ни единого незадействованного сантиметра угла. Поэтому любое жилье будет смотреться более обжитым.

Угловой шкаф доступен по стоимости многим. Самые низкобюджетные модели — это шкафы угловые с двумя стандартными, распашными дверями. Более эксклюзивные так называемые дверцы-купе, двигающиеся беззвучно и занимающие мало места. Обе категории шкафов могут быть снабжены зеркальными вставками. Эти вставки, помимо своей непосредственной деятельности по отражению окружающих предметов или людей, способны визуально увеличить окружающее пространство.

Платяной шкаф — это шкаф, «внутренность» которого состоит из одной штанги и во многих моделях держателя галстуков или ремней. Эти модели приемлемы тем, кому захочется поместить их в гардеробную или в прихожую (для верхней одежды). Такие шкафы не занимают много пространства в доме, одежда, находящаяся внутри, расположена в наиболее компактном и не сминаемом положении. Конструкция и внешний облик шкафа могут быть любыми.

Угловой шкаф — лучший способ зонирования пространства

Если необходимо задействовать угловую нишу комнаты, используют угловые шкафы. Такая модель более всего пригодна для небольших помещений, а также передних, прихожих. Для шкафа угловой конструкции используются две секции, оснащенные собственными наборами дверей. Эти секции располагаются вдоль стен. Угловые модели удобны и функциональны, потребители часто выбирают такие универсальные конструкции. Сборка шкафа-купе не отнимает слишком большого количества времени. Профессиональные сборщики работают над конструкцией в среднем 1,5-6 часов, точное время зависит от степени сложности изделия.

При установке межкомнатного варианта купе можно выполнить сборку, не прибегая к профессиональной помощи. Однако для полной качественной сборки «настоящего» полноценного шкафа-купе лучше пригласить компетентного специалиста. В конструкции шкафа важен не только бренд изделия, многое в последующей эксплуатации зависит от грамотной сборки и установки данной мебели.

Угловой шкаф для гостиной

Резюмируя, можно сделать вывод, что важнейшим шагом для рациональной организации необходимого для жизни отдельной личности или целого коллектива может стать покупка углового шкафа для гостиной. Существующая сейчас мебельная промышленность радует как мультивариантностью принтов, так и разноплановостью моделей и форм. Поэтому все, кто хочет купить угловой шкаф для гостиной, могут более не подстраивать собственное место обитания под обычную мебель. Не забывайте о том, что, выбранный вами шкаф должен органично вписываться в облик комнаты, чтобы вы дольше наслаждались не только внешним видом, но также функционалом.

Сабина Пудик
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни