Сэндвич-панели: один продукт, множество преимуществ

Интересное

Трехслойные сэндвич-панели от компании «Металл Профи» отличаются своей большой функциональностью и широким эстетическим разнообразием. Это очень универсальный продукт для промышленных объектов. Продолжайте читать, чтобы узнать об основных преимуществах покрытия из сэндвич-панелей для промышленных зданий.

Что такое покрытия из сэндвич-панелей?

Сэндвич-панели состоят из изолирующей сердцевины из жесткого пенополиуретана или минеральной ваты, покрытого несколькими слоями внешнего покрытия. Их нижняя часть может быть видна или не видна, и в зависимости от этого эстетический аспект приобретает большую или меньшую значимость. В то время как его верхняя сторона покрыта материалами, устойчивыми к внешним условиям.

Сэнвич-панели можно встретить в жилых домах, офисах, производственных складах, холодильных установках, животноводческих помещениях, пожарных помещениях, гаражах и т.д. Таким образом, этот материал удовлетворяет требованиям к ограждению всех типов недвижимости.

Кроме того, существуют сэндвич-панели с различной отделкой: алюминий, сталь, медь, дерево и т.д. Толщина и цвет также могут быть изменены по индивидуальному заказу. Основываясь на потребностях и вкусах, возникающих в каждом проекте, этот продукт легко формируется.

Преимущества сэндвич-панелей

  • Тепловая и акустическая изоляция. Сэндвич-панели обеспечивают один из лучших результатов теплоизоляции на рынке. Настолько, что они на 70% лучше кирпича, на 75% лучше традиционной плитки и на 50% лучше стекловаты. В этой линейке они также обеспечивают исключительную изоляцию с точки зрения нежелательных звуков.
  • Экономия. Это не только продукт с завидным соотношением цены и качества, но и благодаря теплоизоляции, которую он обеспечивает, ему удается снизить счета за электроэнергию.
  • Стойкость и долговечность. Материал, из которого изготовлены сэндвич-панели, обеспечивает большую устойчивость к неблагоприятным условиям, что приводит к увеличению срока службы.

Помимо этих трех преимуществ, кровля из сэндвич-панелей имеет и другие преимущества:

  • Защита от огня и молнии. Различные исследования выявили потенциал полиуретана в борьбе с огнем. Кроме того, сталь, покрывающая его, помогает равномерно распределять энергию по конструкции в случае грозы.
  • Легкая сборка. Легкость сэндвич-панелей делает их монтаж проще и быстрее в любом типе здания.
  • Персонализация. В дополнение к разнообразию отделки, которую он представляет, он также имеет возможность адаптироваться к любому типу потолка: наклонному, изогнутому, обычному и т.д.
  • Легкое обслуживание. Это гигиеничный продукт, легко чистящийся и устойчивый к воздействию микроорганизмов, поэтому он широко применяется в фармацевтической, пищевой и медицинской промышленности.
  • Меньшие толщины. Полиуретановые установки не требуют больших толщин, в более тонких слоях получают лучшие результаты. Это обеспечивает большую экономию материала и меньшую нагрузку, передаваемую на нижние элементы конструкции.
  • Сэндвич-панели для крыш обладают механическими свойствами высокой устойчивости к нагрузкам.

Использование сэндвич-панелей означает переход к проектированию и строительству аддитивного типа с разнообразными, комплексными и многофункциональными конечными результатами.

Необходимо уточнить, что строительство здания целиком и исключительно из сэндвич-панелей нежелательно и, безусловно, будет ограничено. На самом деле необходимо учитывать различные типы требований (теплоизоляция, звукоизоляция, противопожарная защита и безопасность, комфорт и т. д.), которые не может удовлетворить отдельная панель. Тем не менее, производительность композитного пакета идеально подходит для создания современных зданий с высокой энергоэффективностью.

Новый язык дизайна по сравнению с массовыми техниками

Конечная цель состоит в том, чтобы определить идеальное сочетание с точки зрения качества и экономичности, что приводит к возможности точно и надлежащим образом адаптировать техническое решение без повторяющихся и приблизительных шаблонов, но с большей точностью и надежностью конструкции.

В сложной многослойной системе сэндвич-панель производит положительный цепной эффект, например, с точки зрения снижения общего воздействия конструкций. Безусловно, выбор этих решений означает желание меняться, переходить на новый язык дизайна, современные и менее традиционные, чем у массовых техник.

Когда панель показана как последний видимый завершающий элемент конструкции, она становится ее выразительной фактурой. Их тип отделки (гладкая, гофрированная, волнистая, горизонтальная ребристая, вертикальная ребристая, рустикальная и т. д.), а также цвет (который также действует как защитный элемент для металлических слоев, окружающих изолирующий сердечник) становятся основными элементами композиция и ритмом фасадов и крыш.

BVK
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий