Спортивная обувь: повседневный комфорт и качество

Интересное

Кеды Converse на сегодняшний день являются самой популярной спортивной обувью в мире после Air Jordan. Легендарным конверсам уже более 100 лет, и их история чрезвычайно интересна, тем более что началась она довольно незаметно.

История марки Converse

С момента своего основания бренд Converse продал 600 миллионов пар кед по всему миру. Это определенно гигант, когда речь идет об обуви и современном образе жизни. Интересно, что история кроссовок, которые доступны в широком ассортименте https://kokoss.com.ua/vse-kategorii, началась действительно неожиданно. В 1908 году Маркус Миллс решил начать свою деятельность в Массачусетсе. Предприниматель работал на одном материале, т.е. на каучуке, поэтому Конверс стал выпускать галоши. Однако оказалось, что такой бизнес недостаточно успешен, и поэтому владелец решил заняться производством спортивной обуви. Прорывом для бренда стал 1917 год, официальная дата появления на рынке знаменитой спортивной обуви — кед. Именно тогда Миллс разработал спортивную обувь высотой чуть выше щиколотки. Обувь была сделана из комбинации тканного материала и резины. Это событие навсегда изменило бренд Converse и сделало его известным во всем мире.

Конечно, необходимо было внести некоторые изменения, например, протектор на подошве, чтобы улучшить сцепление обуви. Кроме того, был создан логотип Converse в виде пятиконечной звезды. Со временем стали появляться новые модели, например, RUN STAR HIKE . Интересно, что классические кеды Chuck Taylor не менялись более 100 лет, потому что они доказали свое совершенство. Стоит знать, что в 1936 году кроссовки Converse появились на Олимпийских играх и, конечно же, их носили баскетболисты. Таким образом продвигался новый бренд и многие решались купить такую необычную обувь.

Кеды Converse

В 1957 году было представлено больше новых моделей, на этот раз с низким верхом. Интерес к новой модели был огромен, и ее выбрали не только баскетболисты, но и звезды кино и музыки. Кроссовки Converse наконец-то появились на улицах городов.

Бренд Converse и по сей день остается гигантом в производстве и продаже спортивной и повседневной обуви, а кеды компании являются одними из самых узнаваемых в мире. Конечно, были компании, пытающиеся имитировать знаменитую марку, однако это не увенчалось успехом. В настоящее время название и класс кроссовок Converse говорят сами за себя, а бренд на самом деле не нуждается в большой рекламе, ведь обувь по-прежнему популярна и узнаваема. Решающим преимуществом этой спортивной обуви является их воздухопроницаемость и легкость в уходе. Толстая подошва изолирует ноги от земли и обеспечивает оптимальную температуру.

Спортивная обувь в повседневном гардеробе

Удобная и правильно подобранная спортивная обувь — это больше, чем просто комфорт и свобода движений — это лучшая производительность на поле или в тренировочном зале и стильный внешний вид за его пределами. Следует знать, на что обратить внимание перед покупкой новой пары.

Покупая спортивную обувь онлайн, стоит потратить время на краткое исследование темы — чтобы знать, что учитывать при принятии решения о покупке. Какие особенности спортивной обуви важны для безопасности и комфорта, а какие – для стильного внешнего вида владельца?

Назначение спортивной обуви

Цель покупки важнее всего – сегодня модная женская спортивная обувь подходит не только для тренировок. Как и модели, предназначенные для мужчин, они также зарекомендовали себя в повседневной жизни и являются удобной альтернативой классическим кроссовкам.

Дизайн спортивной обуви

Спортивная обувь может быть действительно разной – особенно если покупатель ищет идеальную пару среди повседневной обуви. Помимо классических моделей, в предложениях лучших модных брендов есть:

  • стильные кроссовки,
  • спортивная обувь до щиколотки,
  • и даже – спортивная обувь на танкетке.

Такое разнообразие стилей имеет огромное преимущество – пользователям не придется выбирать между модой и комфортом.

Размер спортивной обуви

Неважно, будет ли спортивная обувь сопровождать покупателя в повседневной жизни или во время спортивных баталий — если она предназначена для обеспечения максимальной производительности, она должна обеспечивать комфорт. Некоторые боятся, что такой подход исключает онлайн-покупки. Нет ничего более ошибочного – достаточно измерить стопу (желательно – ее контур) и добавить к полученному результату примерно 0,5 см — такая слабина позволит:

  • избежать ссадин,
  • сохранить свободу движений,
  • а в случае отека ноги — обеспечит максимальный комфорт.

Достаточно сравнить результат с параметрами, содержащимися в таблице, доступной прямо на странице товара, а затем определиться с размером необходимой спортивной обуви.

Цвета спортивной обуви

Спортивная обувь — это идея, которая дополнит повседневный стиль. Поэтому стоит обратить внимание на детали и цвета конкретной пары, тем более что некоторые модели являются абсолютным must-have текущего и предстоящего сезона. Модели, доступные в предложении производителей идеально подходят для использования вне поля и тренировочного зала. Поэтому стоит выбирать самые стильные и практичные решения!

Материал изготовления

Материал, из которого изготовлена конкретная пара, оказывает огромное влияние не только на дизайн спортивной обуви, но прежде всего – на ее качество. Если покупатели хотят насладиться максимальной функциональностью спортивной обуви (независимо от ее назначения), стоит обратить внимание на предложения лучших брендов. Натуральная, зернистая или замшевая кожа, качественный пластик и прочные ткани всегда будут удачным выбором.

Виктория
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий