Сборная Германии стала Чемпионом мира-2014 по футболу

В финальном поединке Чемпионата мира по футболу Германия-Аргентина победила сборная Германии со счетом 1:0. Причем в основнео время финального матча командам не удалось открыть счет. Игрокам назначили два дополнительных 15-минутных тайма. На 113-й минуте атакующий полузащитник Марио Гётце забил в ворота аргентинцев гол. До 120 минуты, то есть до окончания матча подопечные Алехандро Сабельи не смогли ответить тем же.

В истории спортивных встреч на чемпионатах мира по футболу Аргентина и Германия встречались шесть раз. Две из этих встреч были сражением за золотые медали. Так, Аргентина первенствовала над Германией в финале Чемпионата мира-1986 со счетом 3:2. А финал Чемпионата мира-1990 выиграла Германия со счетом 1:0.

Итак, первое место на Чемпионате мира по футболу заняла сборная Германии, второе — сборная Аргентины, третье — Голландии. Хозяева — сборная Бразилии — заняли почетное четвертое место.