Россия приняла у Бразилии эстафету Чемпионата мира по футболу

Во время финала мирового первенства по футболу-2014 года на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро прошла символическая церемония передачи права проведения чемпионата мира от Бразилии к России.

Следующий Чемпионат мира по футболу состоится в России с 8 июня по 8 июля 2018 года.

Как сообщал информационный портал «ПТР-Новости» ранее, в финальном поединке Чемпионата мира по футболу Германия-Аргентина победила сборная Германии со счетом 1:0. Причем в основнео время финального матча командам не удалось открыть счет. Игрокам назначили два дополнительных 15-минутных тайма. На 113-й минуте атакующий полузащитник Марио Гётце забил в ворота аргентинцев гол. До 120 минуты, то есть до окончания матча подопечные Алехандро Сабельи не смогли ответить тем же.

Итак, первое место на Чемпионате мира по футболу заняла сборная Германии, второе — сборная Аргентины, третье — Голландии. Хозяева — сборная Бразилии — заняли почетное четвертое место.