Приморская спортсменка Дарья Рудых вышла в полуфинал Юношеских олимпийских игр

Российские спортсменки — Дарья Рудых из Приморского края и Надежда Макрогузова из Краснодара дошли до полуфинала турнира по пляжному волейболу на II юношеских Олимпийских играх в Нанкине.

В четвертьфинале российские волейболистки-пляжницы в тяжелейшем поединке, продолжавшимся 43 минуты, обыграли соперниц из Австрии Юлию Радл и Мону Гессльбауэр. Проиграв первую партию, Дарья и Надежда одержали уверенную победу с разницей в 10 очков во второй. Судьба встречи с австрийскими спортсменками решалась на тайм-брейке. При равном счете 14:14, россиянки выиграли две подачи подряд, причем победную точку в матче поставила игрок «Приморочки» Дарья Рудых.

Далее, в полуфинале российские спортсменки сыграют с парой из Бразилии Эдуарда Сантос/Анна Патриция Силва.

В общем зачете Юношеских Олимпийских игр сборная России уступает лишь стране, принимающей Юношеские Олимпийские игры — Китаю.