Приморская спортсменка Дарья Рудых вышла в четвертьфинал Юношеских олимпийских игр

Волейболистка-пляжница из Приморья Дарья Рудых в паре с Надеждой Макрогузовой одержала победу во втором раунде плэй-офф в составе сборной России по пляжному волейболу. Таким образом девушки вышли в четвертьфинал Юношеских Олимпийских игр, проходящих в китайском городе Нанкин.

Россиянки вышли в топ-16 минуя первую стадию плей-офф — напрямую. Их соперницы — итальянки Ирен Энзо и Микела Лантигнотти — в 1/16 финала уверенно обыграли влейболисток из Боливии в двух партиях (21:7 21:18).

А матч 1/8 финала между итальянками и россиянками и длился 35 минут и завершился непростой победой Дарьи Рудых и Надежды Макрогузовой со счетом 2:0 (21:16, 21:17).

В четвертьфинале олимпийского турнира российские юниорки встретятся с парой из Австрии Радл/Гессльбауэр. На групповом этапе австрийки заняли второе место в группе D, упустив лидерство сборной Парагвая лишь по дополнительным показателям (3 проигранные партии против 2). сообщают в пресс-службе баскетбольного клуба «Спартак-Приморье».