Гребец Иван Штыль стал первым на \»Кубке Президента\»

Гребец Иван Штыль из Приморья в первый день соревнований по гребле на байдарках и каное «Кубок Президента» финишировал первым на дистанции 200 метров с результатом 38,868 секунды.

Также приморский спортсмен в смешанной эстафете 4х200 метров стал серебряным призером «Кубка Президента» . Четверка, в которой принимал участие Иван Штыль, уступила лидерам лишь 1,431 секунды, сообщают в пресс-службе администрации Приморья.

По словам гребца, в этом сезоне его ожидают несколько важных стартов, среди которых старт на Чемпионате мира в Москве.

«Я отобрался в команду в двойке, — говорит Иван Штыль. — Поэтому буду готовиться на две дистанции: 500 метров в двойке с Коровашковым и к эстафете. При этом хотелось бы, чтобы на двухсотметровке на Чемпионате мира у нас была медаль».