Германия поставила на колени Бразилию в полуфинальном матче ЧМ по футболу

Со счетом 7:1 в пользу сборной Германии завершился полуфинальный матч между сборными Германии и Бразилии на Чемпионате мира по футболу в городе Белу-Оризонте. Голы забили Томас Мюллер (11 мин), Мирослав Клозе (23 мин), Тони Кроос (24 и 26 мин), Сами Хдира (29 мин), Андре Шюррле (69 и 79 мин).

К полуфинальному матчу сборная Бразилии подошла с серьезными кадровыми потерями в лице Тиаго Сильвы и Неймара. Однако вся Бразилия сегодня до самого конца верила в победу. О выигрыше домашнего чемпионата мира бразильцы мечтают с 1950-го года. Но единственный год на последней, 90-й минуте матча удалось забить 22-летнему Оскару, полузащитнику футбольного клуба «Челси» и сборной Бразилии.

Стоит отметить, что после того, как нападающий немецкой сборной польского происхождения  Мирослав Клосе на 23-й минуте забил гол, он стал лучшим бомбардиром в истории всех чемпионатов мира по футболу. Это был его 16-1 гол на турнирах подобного уровня. Таким образом Мирослав Клозе обошел по голам бразильского нападающего Рональдо, на счету которого 15 голов.