Реально ли вернуть мужа домой в семью быстро: женские практики и советы психологов

поссорившиеся мужчина и женщина Любовь

В семьях бывают ситуации, когда кто-то не выдерживает и уходит. Или когда кого-то выгоняют. Или когда кого-то переманивают. Всякое бывает.

Довольно часто женщины думают над тем, как вернуть мужа, и долго не могут прийти к единому выводу. Потому что единого вывода нет. Все зависит от того, что произошло и как. Вернуть мужа в семью возможно только после тщательного анализа причин его ухода.

Как вернуть мужа в семью?

Ситуация достаточно многогранна. Какого-то одного идеального совета для того, чтобы вернуть мужа, нет. Это обусловлено тем, что:

  • все мужья разные;
  • каждый семейный уклад уникален;
  • обстоятельства расставания с мужем обычно различаются;
  • теоретический совет и его реализация могут принести кардинально разные плоды.

В то же время есть общие принципы, которых следовало бы придерживаться, чтоб вероятность вернуть мужа неуклонно повышалась.

мужчина уходит из семьи
Если мужчина решил уйти из семьи, нужно узнать почему

Например:

  • взять ответственность на себя – в событиях участвует пара, а не муж-негодяй;
  • проанализировать причины его ухода и действовать в зависимости от них;
  • правильно расставить жизненные приоритеты и заняться саморазвитием, меняться;
  • принять ситуацию и не пытаться влиять на других – ты отвечаешь только за себя одну.

Если сама выгнала

Как вернуть мужа домой, если сама выгнала? Честно говоря, об этом следовало думать тогда, когда ты его выпроваживала за дверь. Ты же не 16-летний подросток, который живет одними эмоциональными вспышками. Всегда нужно сохранять рассудок и контролировать себя.

Всё довольно терпимо, если такое произошло впервые в вашей совместной жизни. В таком случае тебе надо связаться с изгнанным из дома супругом и попросить у него прощения. Да, даже если ты до сих пор считаешь, что он неправ.

парень уходит от девушкиПочему? Потому что, как правило, женщины выгоняют мужей, сопровождая это истерикой и неукротимой бранью. Если вспомнить, что обычно жены говорят своим мужьям в таком случае, то неудивительно, что муж не спешить самостоятельно вернуть себя на исходную домашнюю позицию.

Намного труднее будет его вернуть домой, если:

  • попытки выпроводить супруга из дому уже имели место;
  • во время прощальной истерики ты перешла черту и сильно задела его за живое;
  • изначально было много бытовых конфликтов – к такому мало кому хочется возвращаться;
  • ты постоянно на него давила и что-то от него требовала.

Если удалось помириться и наладить контакт, дело в шляпе. Осталось только вести себя адекватно и никогда не повторять подобных выходок.

Если сам ушел к другой

Часто наблюдается ситуация, когда муж ушел к другой. Как вернуть его в таком случае? Не спеши ругать любовницу и неверного мужа. Лучше подумай о изначальной причине ухода. Потому что она такая внимательная и красивая, постоянно хочет секса и во всем его поддерживает? Хм, в таком случае, что странного в том, что к такой барышне ушел муж? Как вернуть его к себе, забрав от более выгодного и приятного варианта – ты это, видимо, хотела спросить?

Пора прекратить обвинять стерву-любовницу и ловеласа-мужа в том, что ты осталась одна. Собери всё мужество в кулак и возьми ответственность на себя. Это первый шаг. Сама виновата. Если ты прекратила следить за собой, если ты начала пилить супруга или во всем ему угождать, то пеняй на себя.

Для начала тебе следует успокоиться, принять ситуацию как данность и ответственность взять на себя. Никто не запрещает всплакнуть, но не зацикливайся на этом деле и не впадай в саморазрушение – алкоголь и рыдания еще никому не помогли.

Затем следует разобраться в причине появления любовницы. Скорее всего, это не потому что муж-блудник, а потому что у него были определенные потребности, которые не сложилось удовлетворить вместе с тобой. Секс, общение, быт, хобби – это может быть что угодно и в разных сочетаниях. Разберись и проработай эту ситуацию.

После проработки ты будешь знать свои пробелы, не будешь впредь допускать старых ошибок. Теперь пора взяться за себя. Найди себе занятие, которое тебя бы развивало и приносило бы тебе удовольствие. Научись самостоятельно зарабатывать деньги. Освой навык не скучать в одиночестве. Это всё сделает тебя самодостаточной личностью, для которой даже не будет стоять вопрос о том, как вернуть мужа домой после ухода к другой женщине.

Если он не хочет возвращаться

А вот тут – никак. Пора бы уже тебе понять, что насильно мил не будешь. Зачем даже думать о том, как вернуть мужа в семью, если он не хочет возвращаться? Это же даже звучит абсурдно.

Помни, что, прибегая к разнообразным манипуляциям и пытаясь подавить чье-то решение, ты занимаешься насилием, только не физическим, а психологическим, что еще хуже.

Если у супруга нет больше желания жить вместе с тобой, то прими это и отбрось мысли о том, как вернуть мужа. Если он не хочет возвращаться, он не вернется. Если же тебе удастся его вернуть, такой брак долго не проживет и его трудно будет назвать счастливым.

Если он не идет на контакт

«Помогите! Вернуть мужа в семью никак не выходит, потому что он не хочет даже разговаривать!» — насколько часто эта фраза звучит в кабинетах психотерапевтов. Ведь порой после ухода бывший супруг пытается полностью прервать связь с женой.

Вспомни, почему он собственно ушел и как. Вернуть мужа, если он не идет на контакт, достаточно сложно, особенно если его уход сопровождала длинная истерика со мстительными лирическими отступлениями. Собственно, такого рода проводы как раз и отбивают желание контактировать с бывшей супругой.

Разобралась? Теперь признай свою ошибку. Ты ответственна в расставании в такой же степени, как и муж. Подумай, какова твоя роль в его уходе, подумай критично и отбросив прочь жалость к себе. Будь благоразумной. Сделай выводы.

Дальше нужно пересмотреть свои поведенческие стереотипы. Если ты опекала мужа и все старалась сделать за него «чтоб не устал», прекрати это. Если ты постоянно капризничала и выпрашивала что-то, ныла, прекрати это.

Любые неудачные для взрослого человека модели поведения следует отбросить – только тогда это приведет к адекватному результату.

За один день

парень с девушкой обнимаютсяНекоторые дамы горят желанием вернуть мужа в семью быстро. На расстоянии, несмотря на кажущуюся невозможность, можно решить большую часть проблемы, ведь решение состоит в интенсивной работе над собой. А вот со скоростью проблемы. Как вернуть мужа домой за один день? Серьезно?

Если вы оба не являетесь экзальтированными представителями итальянской семьи, где каждый день кто-то «навсегда» уходит, сопровождая это заламыванием рук и криками о разбитом сердце, то…никак. Разумеется, никак! Уход из семьи – достаточно серьезное решение, оно не принимается спонтанно, оно зреет долго и взвешивается. Как можно думать, что вернуть мужа домой за пару дней реально? Если ты ищешь эффективный и быстрый способ вернуть мужа, тебе придется пожертвовать одним из критериев: или скорость, или результат.

Нет, есть, конечно, несколько рунических формул, приворотов, которые обещают мгновенный результат. Но для того, чтоб использовать эти методы, надо:

  • хорошо разбираться в эзотерических направлениях и в их практическом применении;
  • уметь нести ответственность за свои поступки;
  • осознавать, что мужчину удалось вернуть не из-за вашей высокой любви, а благодаря сомнительному воздействию.

Разумеется, со стороны колдовство кажется самым простым и действенным способом вернуть мужа, однако он подвержен нещадной критике специалистов-психотерапевтов ввиду недоказанной эффективности и отсутствия логической подоплеки.

Понять, что парень больше тебя не любит, поможет эта статья. Может ли мужчина любить двух женщин, или, что еще сложнее, любить и игнорировать одновременно.

Спустя 3 года

счастливая семьяПрошло столько времени, но ты аж сейчас задумалась о том, как вернуть мужа… Спустя 3 года могло измениться многое. По идее, у тебя есть свои причины на то, чтоб бывший муж оказался на бывшем месте.

В случае, когда мысль из серии «помогите вернуть мужа» возникла спонтанно, лучше проанализировать целесообразность данного возвращения. Ведь ты прекрасно без него обходилась эти годы, вполне возможно, нашла другого мужчину. Любые спонтанные мысли, которые влекут за собой серьезные действия и результаты, необходимо тщательно отслеживать и анализировать.

Если же ты вынашивала мысль о том, как вернуть любимого мужа в семью всё это время, то странно, что ты до сих пор не перешла к действиям. Ожиданием особо ничего не изменишь.

Если ты почувствуешь, что настало идеальное время между горячей ссорой и окончательным охлаждением, можешь улучить правильный момент и проявить активность. Ни в коем случае не приставай с высокими чувствами, слезливыми воспоминаниями о былом счастье! Для начала просто восстанови спокойные приятельские отношения с бывшим супругом. Они будут основой для дальнейшего развития событий.

Через 5 лет?

Можно ли вернуть мужа через пять лет? Да и через десять можно, вероятность есть всегда. Но если ты думаешь, что за эти годы должно что-то поутихнуть и успокоиться, то да, ты права. Былые обиды притупятся, предметы для ссор станут более тусклыми. Но эмоции ведь тоже будут плавно сходить на нет, особенно если отношения ничем не подпитывались всё это время.

Ясно одно: если за пять лет бывший супруг не предпринял попытки вернуться в семью, его чувства с высокой вероятностью значительно угасли.

Скорее всего, после расставания он всячески пытался заглушить внутреннюю бурю и боролся с собой, чтоб поскорее адаптироваться к новой жизни без тебя. Равно как и ты – по отношению к нему.

Но вернуть мужа спустя столько лет очень даже реально. Надо начать всё с чистого листа. Учти, что он уже не тот человек, с которым ты когда-то развелась. Он изменился. Ты сама изменилась! Речь не о возрасте, разумеется. Посмотри, насколько ты выросла в личностном плане, насколько изменилась как человек! Помни, что тебе нужен мужчина, с которым ты будешь на равных. Если бывший супруг за эти годы не продвинулся вперед, а у тебя ностальгия и вдруг накатили мысли типа «хочу вернуть мужа», одумайся – не надо вступать в старое болото.

А о методах привлечения мужчины говорить можно бесконечно. Главное:

  • будь естественной;
  • не вспоминай старые обиды;
  • не переусердствуй;
  • будь искренней;
  • старайся выглядеть аккуратно и привлекательно;
  • уважай того, кого хочешь снова соблазнить.

Советы психолога о возвращении мужа от любовницы

мужчина и женщина стоят через стенуПсихологи отмечают, что, к сожалению, излюбленной женской тактикой при попытках вернуть мужа является охота и террор. Всякие «случайные» встречи, настырные сообщения, подкарауливание возле работы и т.д. Жены! Запомните, преследование раздражает. Оно не вызовет симпатии, сочувствия, старых чувств – только желание удрать куда подальше.

Также многие дамы любят играть на отцовских чувствах – это очень частое проявление эгоизма и нелюбви к близким людям. Зная, что общественное мнение и закон будет на её стороне, женщина втягивает в ссору тех, кого должна любить и беречь – собственных детей. Звучит абсурдно, но попытка возвращения «ради ребенка» или для избегания чудесной угрозы типа «сына никогда больше не увидишь» зачастую успешна.

Работает быстро, учитывая то, что адекватным отцам очень важно участвовать в воспитании ребенка. Формально. Потому что возвращаются не к женщине, а к ребенку, которым манипулирует собственная мать. Это бессовестно по отношению к мужу, который оказывается в эмоциональном капкане, и к ребенку.

Следовательно, ни в коем случае не:

  • шантажируй мужчину;
  • манипулируй при помощи своего здоровья;
  • втягивай в ситуацию детей;
  • дави на жалость;
  • навязывай своё общество;
  • ползай на коленях и умоляй о возвращении ради чего-то там важного.

Тут перечислены дешевые манипуляции, которые, как считают психологи, могут привести к тому, что:

  • он будет раздражаться еще больше;
  • он будет чувствовать себя загнанным в тупик, ведь это самое настоящее психологическое насилие.

Так ты только продемонстрируешь своё неуважение и пренебрежение мнением мужа, невосприятие его как зрелого человека, который имеет свою собственную волю. Если тебе близки эти методы, то тебе важно не то, как вернуть любимого мужа, а как повысить собственную самооценку и поощрить собственное эго. Не надо так. Так отношения не построятся.

Как вернуть молитвами быстро?

Некоторым женщинам комфортнее идти таким путем. Отзывы у этого метода вернуть мужа самые разные, некоторым удавалось. Тут все зависит от того, насколько ты в это веришь, и того, какими действиями ты молитвы подкрепляешь.

Как вернуть любовь мужа при помощи молитв? Если ты решила воспользоваться этим способом, учти, что молитва должна быть искренней и исходить из сердца. Тут важна не твоя интонация, твой внешний вид и местонахождение, а то, насколько чисты твои помыслы.

Верующие люди неоднократно убеждались в том, что вернуть мужа можно при помощи обращения к Пресвятой Богородице, св. Матроне, св. Петру и Фавронии и Николаю Угоднику.

текст молитвы о семье
Православная молитва о сохранении семьи

Как возвратить бывшего мужа?

С запросом «хочу вернуть мужа в семью» к психотерапевтам обращаются достаточно часто, мало того, женщины зачастую думают, что врач посоветует какое-то легенькое одно действие, которое мигом исправит семейный уклад и вызовет любовь. Стоит ли говорить, что это иллюзия, которой поддаются только совсем незрелые и инфантильные особы?

Как над возвращением супруга, так и над продолжением с ним отношений следует постоянно и тяжело работать. Это не разгрузка вагонов, это гораздо тяжелее – придется тебе работать над собой. В таком случае окажется второстепенным вопрос о том, как вернуть мужа в семью. Советы психолога заключаются в том, что тебе придется заняться основательным самоанализом.

Как вернуть желание жены к мужу?

Допустим, муж никуда не уходил, однако чувствуешь, что он явно охладел. Секс – очень важный аспект человеческих взаимоотношений, потому если его качества ухудшается, люди это чувствуют на всех фронтах.

Как вернуть желание? Жене к мужу надо относиться в первую очередь как к человеку – в этом и весь секрет. Сексологи утверждают, что сексуальное возбуждение зарождается в коре головного мозга, а уже потом идет к половым органам. Разбуди мозг своего мужчины:

  1. Научись красиво раздеваться – большинство мужчин начинают возбуждаться на этом этапе.
  2. Обзаведись новым красивым бельем – кружева на женщинах нравятся не только им самим.
  3. Занимайся сексом себе в удовольствие, а не ради удовлетворения мужа.
  4. Не избегай оральных ласк.
  5. Давай знать, как тебе нравится, ведь мало кто из мужчин является настоящим экстрасенсом.
  6. Будь искренней и честной, даже в постели. Особенно в постели.

Полезное видео

Часто ссорились с мужем, и он ушел, а вы сожалеете о случившемся и хотите вернуть его домой? Тогда настраивайтесь бороться за своё счастье:

Заключение

  1. Есть множество способов вернуть мужа в семью, которые зависят от изначальной обстановки, срока раздельной жизни, вашего характера и т.д.
  2. Главное в этом плане не забывать, что ответственность лежит на вас обоих, а не на том, кто ушел первый.
  3. Важно быть искренней и уважать мужа как человека, если действительно хочешь его вернуть.
  4. В основе каждого метода вернуть мужа, который отличается надежностью, лежит анализ причин развала отношений и кропотливая работа над собой.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. Екатерина

    Когда я поняла что дело близится к разводу, я была в отчаянии. Не знала что делать… Перечитала кучу статей про то как вернуть мужа. Варианты с приворотами и магией сразу отмела.. не для меня это, не верится. Решила действовать через психологию отношений, хотя, честно скажу, что сначала относилась ко всему этому весьма скептически… Нашла в интернете курс «Как вернуть мужа в семью». Его авторы Сергей Садковский и Олег Идеал расставили все по полочкам — что и как делать чтобы вернуть любимого.
    Не за один день (это невозможно!!!!), но отношения наладились. Без этого курса думаю уже разошлись бы.

    Ответить