Как вернуть мужчину после расставания: советы астролога и психолога

поссорившаяся пара Любовь

Как вернуть мужчину после расставания? Советы психолога разнятся. Почему? Потому что каждая ситуация индивидуальна, да и на одних советах далеко не уплывешь – пора бы уже научиться ориентироваться на свой ум, а не на людей со стороны. В то же время, психологи и психотерапевты помогут разобраться в ситуации и подтолкнуть к оптимальному варианту решения проблемы.

Как вернуть мужчину после расставания?

Философский вопрос, рассуждать о котором можно бесконечно. В наибольшей мере это зависит от:

  • условий расставания;
  • предшествующей ситуации;
  • личностных особенностей.

Если расстались спокойно, тихо, обоюдно приняв это решение, то и вернуть мужчину будет проще – разрыв отношений был как у зрелой в психологическом плане пары. Как правило, после таких расставаний у людей сохраняются товарищеские отношения. А вот если вы предварительно облили друг друга кучей грязи, подрались и признались в ненависти, то прости – с эмоционально неустойчивыми дела обстоят иначе.

Мало кому захочется возвращаться к кричащему и кидающемуся посудой существу.

Насчет ситуации. Бывает такое, что отношения плавно сходят на нет и изживают. Один из партнеров пытается реанимировать нечто уже умершее, когда другому уже плевать и он не желает вкладывать еще какую-то энергию в никуда. После разрыва такого рода отношений пауза просто необходима. Если же отношения были созависимыми, когда один партнер заглядывал в рот другому и не мыслил свою жизнь без него, то тогда необходима тщательная прочистка восприятия всего вокруг. Иногда даже фактическая помощь психотерапевта, а не интернетные советы психологов.

мужчина и женщина поссорились
Возобновление отношений — непростая задача

Про личностные особенности и объяснять нечего – мы все разные. Из-за того, что мы все разные, к каждому человеку нужен свой подход – именно потому советы психологов не могут быть однозначными.

Особенности мужской психологии

Распространенной и ужасно устаревшей ошибкой является привычка разделять что-либо на мужское и женское. Мужское занятие, мужское поведение, мужская психология. Это несколько абсурдно потому, что пол никаким образом не связан с предпочтениями человека, с его личностью.

А что связано? Социум. Именно социальные предубеждения настырно диктуют людям, как себя вести, а не советы психологов или умные книги.

«Мальчики носят голубое, девочки – розовое».

«Девочки любят куколок, мальчики – машинки».

«Женщины мягкие и хрупкие, мужчины – твердые и непробиваемые».

Самое глупое то, что еще с детства на нас наседают с тем, какими мы должны быть. А любые попытки вести себя так, как хочется, наказываются, причем наказываются порой жестоко. Морально.

мужчина и женщина сидят на стульях спинами друг к другуВедь мужской психологии не существует, это всё искусственно. И советы психологов (адекватных) не делятся на мужские и женские. Есть социальные надстройки, которые общество прививает нам еще с детского возраста и при этом привязывает к полу. Из-за этих надстроек у многих людей развиваются комплексы, потому что они не могут вести себя так, как им подсказывает собственная интуиция. Свою интуицию они приглушают и прислушиваются к обществу. А это губительно.

Это приводит к следующим энергозатратным и бестолковым эффектам:

  • демонстративность;
  • эгоцентризм;
  • безответственность;
  • зависимость от чего-либо;
  • конформизм;
  • депрессия;
  • эмоциональное выгорание;
  • снижение интеллекта;
  • агрессия.

Мужчинам приходится доказывать кому-то, что они сильнее, умнее, лучше в какой-то области. Доказывать вместо того, чтобы просто быть таким. Больше усилий тратится на демонстрацию собственного превосходства, а не на фактическое достижение целей. Отсюда комплексы касательно половой и финансовой состоятельности. Купить дорогой телефон и питаться полуфабрикатами. Выкладывать в социальных сетях раскрепощенные шутки и одиноко онанировать по вечерам. Демонстрация своей крутости перед обществом слишком быстро захватила лидерские позиции и способствует деградации человека.

Следует опять коснуться темы воспитания, когда детей слишком сильно опекают, вопреки советам психологов. Эта крайность превращает людей (и мужчин, и женщин) в тех, кто не умеет самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Эти люди обвиняют в своих проблемах всех, кроме самих себя. Эти люди требуют больше внимания к себе и считают, что им все обязаны. Такое инфантильное поведение становится препятствием в развитии отношений, потому что мало кому хочется нянчиться с ребенком во взрослом теле.

Советы психолога состоят в том, что не стоит давить на эти недостатки при попытке вернуть мужчину. Но задумайся. Задумайся, готова ли ты сейчас быть с тем, кто будет отнимать твои силы просто потому, что еще не научился сосуществовать даже с самим собой. Надо ли возвращать?

Советы психологов

парень и девушка сидят на полуОтносительно того, как вернуть любимого мужчину после расставания, психология может дать только ориентировочные советы, которые позволили бы просто не скатиться с исходного уровня. Так как советы психолога являются теоретическими, они ничего гарантировать не могут: очень вряд ли женщины будут добросовестно к ним относиться и не впадать в крайности. А вдруг?

Как настроить мужчину на правильный лад?

Исходя из вышеперечисленных нюансов, которые возникают вследствие давления социумом на мужчин, можно выделить те моменты, которые зачастую тешат их самолюбие. Большинству мужчин нравится:

  • когда их внимательно слушают и впечатляются их словами;
  • чувствовать себя лидером;
  • чувствовать себя добытчиком.

Он может им не быть. Но, если давать ему почувствовать себя таковым, это несколько повысит его самооценку, и, вполне вероятно, такой подъем он будет ассоциировать именно с тобой – в этом и состоит основные советы психолога на эту тему. Но:

  • не перестарайся с интенсивностью – нет ничего хуже глупого театра;
  • не перестарайся со временем – ты не можешь постоянно им восторгаться, это неестественно.

Если он не хочет даже общаться

между мужчиной и женщиной стенаВсе с детства знают, что насилие – это очень плохо. В то же время, продолжают этим насилием заниматься и подвергаться ему же.

Если кто-то бьет собаку, ребенка, жену – какая реакция? Негодование, оскорбления, осуждение. Это насилие физическое, которое видно невооруженным глазом и которое по определению котируется обществом как отклонение от нормы.

Но почему тогда так поощряется психологическое насилие? Почему подруги советуют прогибаться по него, а родители вообще относятся к нему как к чему-то обыденному? Такое насилие гораздо страшнее. Потому что оно социально приемлемо. Потому что оно не оставляет синяков и ссадин. Потому что его видят не глазами.

«Сначала стерпится, потом полюбится».

«Ну так заставь его это сделать».

«Бьет значит любит».

«Ты женщина, твоя участь – терпеть».

Неприятно? А вот это «как вернуть любимого мужчину, если он не хочет даже общаться» ничем не отличается. Женщина! Если он не хочется общаться – просто оставь его в покое. Не приставай. Не доставай. Не пытайся прогнуть его, сломать, задавить. Просто отстань. Не унижай себя. Не становись насильником.

Совет психолога заключается в следующем: если ты из его круга каким-то образом выпала, то не пытайся влезть против его воли. У каждого человека есть свобода выбора, которая касается и его круга общения. Насильно мил не будешь.

Как вернуть парня?

А почему разошлись? Сначала нужно проанализировать, как именно вы разошлись, прежде чем думать о том, как вернуть любимого мужчину после расставания. Никакие советы психолога не помогут, пока ты сама не осознаешь свои ошибки и не возьмешь на себя ответственность за те или иные пробелы в отношениях.

Несколько более сложным, но мало чем отличающимся, является вопрос о том, как вернуть мужчину от другой женщины. Казалось бы, уже другое дело – он ушел не абстрактно вон из дому, а целенаправленно и к конкурентке. Что же делать? Заниматься собой!

Советы психологов, а особенно адекватных психотерапевтов состоят в том, чтоб привести себя в порядок как человека – тогда тебе удастся и вернуть мужчину, и свернуть горы. Однако это требует времени и усилий. К сожалению, малое количество женщин идут этим путем. И зря.

Нельзя поливать грязью его новую пассию и его за компанию. Нельзя бегать за ним и просить вернуться ради чего-то там дико важного. Советы психологов заключаются именно в адекватном взрослом поведении умного человека, а не эгоистичной истерички-сквернослова.

Как сделать, чтоб муж возвратился в семью?

женщина и мужчина сидят на крыльцеС мужем дела обстоят немного иначе, хотя в корне не особо отличаются. Это обусловлено там, что зачастую с мужем тебя объединяет нечто большее, чем приятное времяпрепровождение. Всякий там быт, дети и т.д. Вот важные вещи, но уходящих самцов они скорее тяготят, чем привлекают, потому к этим аспектам вернуть мужчину будет довольно сложно.

Какие ж тут могут быть советы психологов? Да такие же. Главное в этом деле помнить, что мы несем ответственность исключительно за себя, потому не стоит пытаться надавить на человека, чтоб его вернуть. Особенно если хочется вернуть мужчину.

Займись собой – у тебя тогда и вообще может пропасть желание кого-либо возвращать, ведь у тебя и приоритеты изменятся, и более развитые кандидаты появятся.

Как возобновить отношения любимым человеком, если он..?

Гороскоп. Это метод не является научным и большинством психотерапевтов не воспринимается всерьез. Ориентироваться на дату рождения человека, чтоб определить совместимость, – абсурдно и несколько наивно. Однако некоторые люди находили зависимость между датой рождения человека и какими-то чертами его характера. Всё описанное ниже является обобщенной точкой зрения астрологов, а не обоснованными советами психологов.

Овен

Не самый удобный знак для мероприятий, направленных на то, как вернуть мужчину. Овна после расставания вряд ли будет преследовать образ бывшей женщины, ведь он будет стараться переключиться как можно быстрее. Для того чтоб наладить контакт с Овном следует не прекращать ухаживать за собой, оставаться сексуальной, пластичной, загадочной. А вот быть асексуальной, жесткой и открытой нельзя – ему скучно, ему не нравится такое, он же Овен.

Совет психологов: не надо пытаться заставить его ревновать или же что-то сделать против его воли – это только оттолкнет.

Телец

знак зодиака ТелецМужчине Тельцу нужна женщина в консервативном понимании этого слова. Если ты действительно хочешь вернуть Тельца, следует развивать себя в области классической женственности – быть хорошей хозяйкой, примерной матерью ваших троих детей, которых он решил бросить.

А еще при этом нельзя унывать, а надо оставаться легкой на подъем, продолжать носить каблуки и изящно красить губки его любимой помадой. Золото, а не женщина, все от общения с такой женщиной выигрывают (кроме самой женщины, которая вдруг решила делать всё ради мужа).

Совет психологов: беги, если веришь в такой его шаблон поведения.

Близнецы

Если после расставания тебе захотелось побыть наедине с собой и обдумать то, как вернуть мужчину Близнеца после расставания, мы тебя взбодрим – а нельзя сидеть дома и скучать! Близнецы любят веселых, активных, светских женщин! Закрой поглубже в себе обиду и любые колебания и пойди как ни в чем не бывало гулять на общее мероприятие. Закрой глаза на его легкомыслие, он же Близнецы. Будь терпимой и лояльной.

Совет психологов: не надо давить ему на совесть. Стыдно ему точно не станет, а вот превратиться из бывшей женщины в раздражающую муху таким образом крайне просто.

Рак

Не одна женщина сломала себе мозг в безуспешных попытках, направленных на то, как вернуть мужчину Рака. Советы психолога ни к чему, если есть блестящий подход с точки зрения астрологии – будь музой. Раку нужна рядом женщина-вдохновитель, женщина-забота и женщина-компаньон. А, да, и не ври ему – просечет мигом, не успеешь глазом моргнуть, как потеряешь окончательно. Часто из-за этого он и расстается с женщинами – чует неискренность, которая для него невыносима. Равно как и застревание на мертвой точке.

Совет психологов: расти сама как человек, а восторг со стороны как-то сам приплывет.

Лев

мужчина и левЕсли ты искренне заинтересована в том, как вернуть мужчину Льва, тебе придется усыпить внутреннего демона и не делать то, чего хочешь ты. Дай Льву распоряжаться собой, он же Лев. Скорее всего, именно твое рвение на свободу и желание быть самодостаточной женщиной и есть причинами ваших регулярных ссор и расставания.

Так вот, если реально хочешь это вернуть назад, забей на себя как личность и во всем ему потакай. И да, будь красавицей, то только для него – если на тебя хоть засмотрится другой мужчина, то беда и тебе, и ему.

Совет психологов: не забудь, кто ты на самом деле, потеряешь себя – потеряешь всё.

Дева

Ответ на вопрос о том, как вернуть мужчину Деву, если он не хочет общаться, дико прост – а о чем общаться, если ты не разбираешься в квантовой механике и не прочла все труды Достоевского? А вот про показуху забудь. Да и вообще про глупое поведение. Он же Дева. Из-за него они от женщин и уходят. Еще уходят из-за непонимания их приоритетов и амбиций. И если ты серьезно задумываешься о том, как вернуть мужчину Деву после расставания, научись самостоятельно расставлять приоритеты собственные и забить на всякие там танцы и кружки по вышиванию – только интеллект, только хардкор.

Совет психологов: изволь заниматься активным самообразованием, чтоб снова вызвать интерес.

Весы

А разошлись из-за того, что тебя достало, как он вежливо флиртует с каждой твоей подругой, в то время как тебе дома даже посуду не помоет, да? Или из-за того, что очередная его ученица прислала в мессенджер слезливое признание в страстной любви. Или что-то в этом роде. А суть ответа на вопрос о том, как вернуть мужчину Весы состоит именно в том, чтоб снисходительно относиться к толпам поклонниц, которые берут его напором или количеством. Если ты не будешь циклиться на этой толпе и пробудишь в Весах глубинную мистическую страсть, дело в шляпе. Он же Весы.

Совет психологов: ревность – признак недоверия и низкой самооценки, подумай об этом.

Скорпион

мужчина держит значок скорпионаПросто смирись с тем, что тобой манипулируют – если вы расстались по твоей инициативе. Просто смирись с тем, что ты была очень скучным подопытным кроликом – если инициатором был он. Скорпионы не любят, когда им скучно, а развлекаться им интересно людьми. Если активно думаешь о том, как вернуть мужчину Скорпиона, будь лояльной к его несколько черствому отношению к близким людям. А если совсем-совсем решила восстановить общий семейный уклад, научись манипулировать им. Он – тобой, а ты – им. Весело как, особенно ему, он же Скорпион.

Совет психологов: осторожно с манипуляциями, а то окончательно забудешь, что такое банальная искренность и доверие.

Стрелец

Можешь попробовать составить ему компанию на каком-то мероприятии, вдруг он тогда поймет, что вы с ним одной крови. Он настолько общителен, что, скорее всего, вы разошлись из-за того, что он застрял на очередных посиделках, а ты в это время сидела дома и упивалась его неблагодарностью за заботу и ласку. Как вернуть мужчину Стрельца после расставания? А просто. Объясни ему, что он шикарен. Как мужчина, человек, профессионал. Расскажи, какой он молодец. Только искренне. И прекрати ревновать к женщинам с его работы, все равно он не прекратит им нравиться. Он же Стрелец.

Совет психолога: не переигрывай с восторженными возгласами.

Козерог

Как вернуть мужчину Козерога после расставания? Не пытаться. Он непокорен настолько, что будет сопротивляться всем твоим попыткам из принципа. И не пытайся выдавить из него какой-то эмоциональный отклик – это поспособствует еще большей его замкнутости, он же Козерог.

Но они любят, когда им дают что-то контролировать. Дай ему почувствовать, как тебе важно его мнение и позиция, расскажи ему, как ты сопереживаешь его чрезвычайно мудрым взглядам на жизнь. Будь хорошей девочкой, носи платья (не вульгарные) и заплетай косы – известное женское украшение.

Совет психолога: снова не переусердствуй и помни, что вода камень точит.

Водолей

знак зодиака ВодолейПросто продолжай лечить его, когда у него будет очередной приступ ипохондрии или жалости к себе. А ждать таких приступов долго не придется – он же Водолей.

Если ты сумеешь стать поддержкой и жилеткой для своего Водолея, вопрос о том, как вернуть мужчину Водолея после расставания перед тобой уже не будет стоять. Главное – не потерять его доверие и не перебивать.

Совет психолога: «отращивай уши» – чем качественнее выслушаешь, тем выше будет ваша возобновленная любовь.

Рыбы

Тут пойдет совсем другой метод того, как вернуть мужчину после расставания. Рыбы не любят, когда на них много ответственности. Они не любят считать деньги, планировать, решать. Выход прост до нельзя: возьми это на себя! Придется стать для него родной матерью. Веселой, неунывающей и контролирующей.

Совет психолога для продвинутых пользователей: научись руководить не вашими делами, а им самим – тогда дела пойдут проще.

Молитва Николаю Чудотворцу

А вот некоторым по душе не советы психологов, а молитва, чтобы вернуть любимого мужчину. Разумеется, у каждого свое вероисповедание, но много кому молитва действительно помогла вернуть мужчину. Есть даже данные (не очень достоверные), что женщина ничего не предпринимала, кроме молитвы, а вернуть мужчину всё же удалось. Многие люди считают, что молитва действительно обладает чудесной силой и именно она помогла женщине вернуть мужчину – и это их право.

Психологи считают, что во время обращения к Богу женщина становится более спокойной и умиротворенной. Учитывая то, что часто именно склочный характер жены является причиной развода, логично, что после таких перемен мужчину вернуть всё же удалось.

Итак, молитва. Вернуть любимого мужчину. Николаю Чудотворцу, Матроне, Богородице, Петру и Февронии – кому какой святой ближе. Говорят, тут дело в вере, а не в форме этой веры.

Верующие люди считают, что молитва действительно поможет вернуть мужчину только тогда, если она исходит от чистого сердца. Молиться же с какими-то негативными намерениями по отношению к кому-либо как-то лицемерно.

Советы психолога на эту тему заключаются в том, чтоб не вести себя в этой ситуации слишком статично – лучше всего не только молиться, но и действовать.

Полезное видео

Это видео о некоторых фатальных ошибках женщин во время расставания, разрыва отношений или ссоры, которые могут в дальнейшем очень навредить:

Заключение

  1. В том, как вернуть отношения с любимым человеком после расставания, скрывается много подводных камней, а именно: индивидуальность, сила воли, интеллект, исходные данные.
  2. Советы психолога заключаются в анализе причин расставания и саморазвитии – только тогда, на их взгляд, удастся вернуть мужчину.
  3. Астрологи, как правило, советуют быть послушными и обязательно красивыми женщинами.
  4. Считается, что определенный эффект имеет и молитва, однако наиболее логично было бы пытаться вернуть мужчину, если сопровождать обращение к Богу определенными действиями.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий