Советы психолога, как вернуть бывшую жену после развода, если она ушла с ребенком, молитва, помогающая в ситуации, если у нее другой мужчина

пара на приеме у врача Любовь

Наша жизнь полна сюрпризов и неожиданностей. К сожалению, не всегда приятных. И даже клятва быть вместе в горе и в радости, в болезни и здравии не дает гарантии на долгое счастливое совместное будущее. От развода не застрахована ни одна семейная пара.

Но порой такое положение вещей не устраивает одного из супругов. Если женщина становится инициатором расторжения брака, мужчина зачастую оказывается совсем не готов к одиночному плаванию. И тогда возникает закономерное желание вернуть жену после развода. Эффективные способы и советы психологов способны помочь добиться желаемого результата и вернуть супругу даже спустя несколько лет после развода.

Как вернуть жену?

Изначально следует вспомнить о том, что официальная супруга, пусть на данный момент уже и бывшая, прежде всего женщина. Поэтому, стараясь ее вернуть, не следует давить на избранницу наличием детей, совместно нажитого имущества и налаженного быта.

Чтобы вернуть бывшую жену после развода, первоначально, необходимо постараться затронуть самые тонкие душевные струны посредством воздействия на ее чувства. Ведь зачастую поводом для развода и служит остывший вулкан страстей и отсутствие ярких положительных эмоций в семейной жизни.

поссорившаяся пара на диване
Чаще всего в разрыве отношений виноваты оба, а не кто-то один

Как вернуть бывшую супругу после развода?

Для разрыва отношений есть масса поводов. И у каждой женщины в каждом отдельно взятом случае они свои. Психологи выделяют основные группы причин разводов:

  • неудовлетворение сексуальной жизнью;
  • грубость и жестокость партнера;
  • беспочвенная ревность мужа;
  • отсутствие материальных благ;
  • измены и предательство;
  • чрезмерное увлечение мужскими хобби — охотой, рыбалкой, футболом и т.п.

Разводу предшествует явно не единственная ссора, а решение не принимается спонтанно и необдуманно. Перед тем, как вернуть жену после расставания, следует основательно разобраться в мотивах разрыва отношений. Для этого можно использовать некоторые простые рекомендации:

  • вывести бывшую супругу на контакт — позвоните избраннице, предложите встретиться, пообедать вместе или просто прогуляться в парке;
  • откровенно поговорить — спросите бывшую жену напрямую, что стало причиной развода, и как она оценивает перспективу ваших дальнейших отношений;
  • посоветуйтесь с общими друзьями — зачастую бывшая супруга делится с подругами своими мыслями и переживаниями намного искреннее, чем способна рассказать вам.
Важно! Чтобы вернуть супругу после расторжения брака, стремитесь к личному общению. Настойчивые звонки и ночные смс способны просто вывести бывшую супругу из равновесия или спровоцировать приступ агрессии.

Если она ушла с ребенком

Развод при наличии совместных детей — это двойной удар. Ведь наряду с потерей второй половинки, вы лишаетесь возможности находиться рядом со своими детьми постоянно и круглосуточно. Перед тем, как вернуть бывшую жену с ребенком после развода, следует задуматься над тем, что супруга с детьми уходит из семьи не так часто и не так легко.

Важно! Обычно в такой ситуации ради сохранения брака жены способны терпеть и прощать многое. Им хочется, чтобы у малыша был отец и счастливое детство. Поэтому, если бывшую жену не остановили даже дети и развод все-таки случился, значит, на то были действительно веские основания.

Вернуть бывшую жену с ребенком после развода способны помочь следующие советы:

  • постарайтесь доказать супруге, что разрыв причиняет боль не только вам, но и малышу;
  • не вмешивайте ребенка в выяснение отношений, не пытайтесь через него вернуть бывшую жену;
  • если супруга после развода не позволяет встречаться с ребенком, не давите на нее, дайте время остыть успокоиться;
  • покажите жене свою готовность к серьезным переменам в жизни ради ее возвращения.

Чтобы вернуть жену после развода с ребенком, необходимо постараться объяснить ей, что только при совместном проживании у малыша будет счастливое детство в полной семье. Обдумайте, чего не хватало бывшей жене в браке, и сделайте все возможное, чтобы изменить это в лучшую сторону.

От нового избранника

Если жена ушла к другому, вернуть ее после развода будет несколько сложнее. В первую очередь, стоит присмотреться и оценить новые отношения супруги. Существует вероятность, что эмоции и страсти уже утихли, и она перестала строить серьезные планы относительно этого союза.

Важно! Исходя из слов и поведения бывшей супруги, следует тщательно продумать, как вернуть бывшую жену, если у нее другой.

Однако, если супруга неподдельно счастлива с новым избранником, стоит после развода на время оставить ее в покое. Не торопите события, не давите на бывшую жену и не надоедайте ей. Постарайтесь объяснить, что в любом случае будете ждать ее возвращения столько, сколько потребуется.

Если она живет с другим уже несколько лет

девушка стоит спиной к парнюПорой осознание того, что одиночество не доставляет удовольствия, а поиск новой дамы не приносит желаемых результатов, приходит далеко не сразу. Не всегда легко признаться даже самому себе, что бывшая жена — именно та женщина, которую необходимо вернуть, чтобы провести вместе всю жизнь до глубокой старости. Чтобы разобраться в себе и в своих мыслях после развода может понадобиться не один год.

Но жизнь не стоит на месте. За период ваших раздумий, бывшая супруга может уже не быть одинокой.

Перед тем, как вернуть бывшую жену, если она живет с другим, следует тщательно разобраться в причинах такого желания. Если вами движет обида и стремление отомстить, возможно, не стоит разрушать новую семью бывшей супруги. Позвольте женщине и дальше спокойно строить другие отношения.

Но если причина все-таки в искренних неугасающих с течением времени чувствах, то можно постараться вернуть бывшую жену, даже через несколько лет после развода. В этом помогут следующие рекомендации:

  • оцените новые отношения супруги и постарайтесь дать бывшей жене все то, чего ей сейчас не хватает;
  • покажите бывшей жене, что уже изменились в лучшую сторону: сменили работу, избавились от вредных привычек;
  • ненавязчиво и тонко натолкните на воспоминания о счастливых моментах совместной жизни.

Чтобы вернуть бывшую жену от нового избранника через несколько лет после развода, необходимо вновь разбудить ее остывшие чувства. Доказать ей, что за время расставания вы на самом деле навсегда изменили себя и свое мировоззрение.

Советы психолога, как возвратить жену после расставания

девушка в красном свитере плачетКогда время идет, а попытки вернуть супругу самостоятельно не приносят результатов, возможно, стоит обратиться за помощью к профессионалу. Знаток человеческих душ способен разобраться в ситуации и подсказать, как вернуть жену после развода.

Советы психологов обычно сводятся к следующему:

  • ни при каких обстоятельствах нельзя унижать собственного достоинства и позволять бывшей супруге вытирать о себя ноги;
  • рассказывая жене о своих чувствах и страданиях, не переигрывайте — это вызовет лишь жалость и раздражение;
  • не обвиняйте ни в чем супругу, но при этом признайте свои ошибки и подтвердите готовность навсегда изменить свое поведение;
  • постарайтесь стать друзьями — не навязывайте отношения, а просто будьте рядом: помогите с домашними делами, забирайте ребенка из школы или секции, просто чаще гуляйте в парке.
Важно! Если бывшая супруга после развода все-таки пошла на контакт и позволила находиться рядом, не требуйте от нее вознаграждений в виде поцелуев или секса. Это разрушит атмосферу романтики и все придется начинать заново.

Как вновь разжечь чувство любви?

В первую очередь, после развода необходимо дать супруге время, чтобы она привела свои мысли и чувства в порядок. Позвольте ей соскучиться, вспомнить приятные моменты совместной жизни. За это время стоит составить план дальнейших действий, чтобы не совершать необдуманных поступков.

Вернуть чувство любви бывшей жены после развода способны помочь:

  • комплименты — каждой даме необходимо чувствовать себя прекрасной и желанной, ведь не зря бытует мнение, что женщины любят ушами;
  • подарки — преподносите сюрпризы жене, исходя из ее предпочтений: полезные вещи или романтические безделушки способны вернуть былые чувства;
  • цветы — после появления штампа в паспорте мужчины часто забывают или не считают нужным тратить средства на бесполезные букеты;
  • внимание — проявляйте заботу и внимание по отношению к супруге, отодвиньте на второй план все возможные дела;
  • поступки — не стоит повсеместно кричать о своем желании вернуть бывшую жену, пусть об этом расскажут действия, достойный настоящего мужчины.
Важно! Бывшей жене предстоит вновь научиться вам доверять. Помогите ей в этом всеми доступными способами. Ведь разочаровав ее еще раз, есть возможность потерять любимую навсегда!

Поможет ли молитва?

мужчина молится у свечейЕсли ни самостоятельные попытки вернуть жену после развода, ни советы специалистов не приносят результата, есть еще один вариант: обратиться за помощью к Богу. Вернуть жену после развода поможет молитва, которая считается наиболее действенной и эффективной:

«Господи Иисусе, услышь мою молитву, соедини сердца наши с женою, прости мои прегрешения. Всели в ее сердце прощение ко мне. Дай ей знать о любви моей и истинном покаянии. Дай мне шанс жить с ней в любви и согласии. Господи, ежели послал ты мне жену, не оставляй теперь меня без нее, воскреси любовь былую между нами. Избавь от злых чар семью нашу и дом. Аминь»

Существует мнение, что искренняя вера в высшую силу действительно способна сотворить чудо.

Произносить текст молитвы желательно наизусть. Нельзя дополнять ее своими словами и изменять их расположение. Место, в котором решено обратиться к Богу, с просьбой вернуть супругу, не имеет принципиального значения. Произнести молитву можно как дома, так и в храме.

Полезное видео

Вернуть любимую женщину, если она находится в других отношениях, бывает сложно. Но и в этом случае есть некий позитивный момент. Такие отношения, возникшие когда женщина в депрессии, когда ей плохо, часто не получают продолжения:

Заключение

  1. Даже после развода возможно вернуть бывшую жену в свои объятия. Если вами движет настоящая любовь и искренние чувства, помехой не станет даже новый избранник супруги.
  2. Сделать это можно самостоятельно, а можно и обратиться за помощью к семейным психологам или к Богу. Главное — не терять собственного достоинства в процессе возобновления отношений, не давить на бывшую жену и не навязываться.
  3. Эффективным способом вернуть супругу после развода будет воздействие на ее чувства и эмоции посредством комплиментов, подарков и повышенного внимания.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Помогите мне вернуть мою милую супругу Господи, прости меня за мои грехи воссоедини наши сердца души тела друг другу в любви. Умоляю тебя.

    Ответить
  2. Сергей

    А где сайт? Ссылку надо

    Ответить