11 признаков любви парня или как понять, что он влюблен в тебя по-настоящему и ты ему действительно нужна

парень целует девушку Любовь

Инициатива в отношениях всегда являлась мужской привилегией. Однако времена меняются, и некоторые в силу характера боятся показать свои чувства. Это приводит к появлению у девушки естественного вопроса: как понять, что парень тебя любит? На самом деле, скрыть свое отношение к представительнице прекрасного пола редко кому удается. Зная основы психологии и обладая некой долей наблюдательности, можно вывести на чистую воду даже самого сдержанного парня.

Если парень влюблен в девушку, то как он себя ведет?

Язык человеческого тела работает на уровне инстинктов. Когда один человек симпатизирует другому его жесты и поведение заметно меняются. В поисках ответа на вопрос о том, как понять любит ли тебя парень, можно использовать «эффект зеркала». Его проявления связаны с желанием понравиться даме. Научно доказано, что, когда парень любит по-настоящему, он неосознанно копирует поведение. Иногда мужчина «зеркалит» только некоторые манеры, в других случаях повторяет движения полностью.

Для того чтобы понять, что парень любит по-настоящему и ты ему нужна, следует изучить его в компании. Симпатизирующий мужчина принимает открытую позу, разворачивает носки обуви в сторону дамы сердца. После удачной шутки влюбленный смеется, глядя в глаза объекту чувств. Он активно поддерживает разговор, старается лишний раз оказаться рядом и будто случайно коснуться девушки.

парень обнимает девушку
Влюбленный парень будет стараться проявлять заботу

Как понять, что он влюблен?

Проявление заботы – еще одна черта влюбленного мужчины. Если ты ему нужна, то он стремится отдать свою куртку в холодный вечер, подвезти или проводить до дома, привезти фрукты в случае болезни. Существуют и другие заметные признаки.

Как понять, что парень тебя любит:

  1. Он старается проводить с тобой большое количество времени. Мужчина готов отложить любые дела, лишь бы сходить с любимой в кино или просто прогуляться по парку, если любит по-настоящему и ты ему нужна.
  2. Он часто звонит. Звонки без повода свойственны не только девушкам, но и парням.
  3. Если не звонит, то пишет. В том, как понять, что парень тебя любит, помогут и социальные сети. Если твой телефон постоянно сигнализирует о поступивших сообщениях, то это значит, что ты ему нужна.
Влюбленный парень постоянно хочет прикоснуться, приобнять или даже просто задеть рукавом. Он жаждет любого контакта, его взгляд достаточно легко поймать.

Как влюбить в себя?

Если после изучения всех советов о том, как понять, что парень тебя любит и ты ему нужна, признаки чувств не обнаружились, то можно изменить стратегию. Воспользовавшись женскими хитростями, влюбить в себя вполне реально.

Что для этого надо:

  1. Быть девушкой. Да, кажется, что это абсурдный совет, но парни любят по-настоящему «девочек-девочек». Нежный образ, женственные платья, тонкие каблучки и загадка в глазах – вот секреты успеха. Сигареты, алкоголь и крепкие словечки – табу.
  2. Быть интересной. Увлечения делают человека особенным. «Запойное» чтение книг или безукоризненное знание истории древних Майя смогут выделить тебя на фоне остальных.
  3. Быть самой собой. Речь идет не только о поведении, но и о внешности. Никаких искусственных ресниц, пластмассовых ногтей и тележки косметики.
С мужчиной важно действовать осторожно. Пусть каждый твой продуманный ход не будет заметен для парня. Высший пилотаж – сделать так, чтобы он был уверен, что первый начал эти отношения и ты ему нужна.

Как влюбить себя в парня по переписке?

парень с девушкой на лавкеКрупнейшие социальные сети позволяют получить доступ к личной страничке. Часто беглого взгляда достаточно, чтобы понять многое о личности парня. Выяснив его хобби, музыкальные предпочтения и круг общения можно приступать к действию.

Существуют некоторые на первый взгляд примитивные, но действенные варианты:

  1. Находим сообщества, на которые подписан парень. Волне подойдет музыкальная тематика или группы о кинофильмах. Пишем ему что-то из разряда «как похожи наши вкусы» и завязываем разговор. Предварительно лучше на самом деле ознакомиться с темой, иначе будет неловко.
  2. Если он регулярно общается на форумах или группах, то можно вступить в диалог там, а затем перейти в личные сообщения.
  3. Еще один вариант – метод Шахерезады. Рассказывай ему интересные истории, но всегда сохраняй разговор неоконченным, чтобы был повод возвращаться к разговорам постоянно. Парень привыкнет к регулярному контакту, а это уже полдела.
Следует отметить, что влюбить в себя мужчину удается не всегда. Лучшие психологи, опытные подруги и даже советы мамы не способны стать составляющими для универсального приворотного рецепта. Если усилия остаются незамеченными, то лучше не терять времени и присмотреться к другим парням вокруг.

Как узнать, любит ли он тебя?

Отличить влюбленность от любви иногда не под силу даже самому мужчине. Именно поэтому советы могут быть практически идентичными. Дополнительно следует отметить некоторые моменты о на тему о том, как понять, что парень тебя действительно любит:

  1. Он знакомит девушку с друзьями. Если, несмотря на трехлетие ваших отношений, ты в глаза не видела его друга детства, то, вероятно, особых чувств парень не питает.
  2. Парень представил возлюбленную семье. Этот важный и ответственный шаг говорит о многом.
  3. Он всегда готов прийти на помощь. Дома прорвало трубы и настоящий потоп? Не волнуйся, он уже спешит спасать твоего кота и телевизор. Спустило колесо ночью в феврале? Ему и так не спалось, а мороз прекрасное средство для закаливания.

Как понять, что парень любит тебя по-настоящему?

Многие мужчины – далеко не дураки. Они тоже умеют читать женские форумы и штудировать самоучители по пикапу. Как понять, что парень тебя любит по-настоящему, а не обманывает, глядя в глаза? Если он проявляет свои чувства напоказ, демонстративно целует тебя на людях, а наедине часами лайкает видео и фото – дела плохи.

Звоночком служат невыполненные обещания и отказ от ответственности. Он регулярно предпочитает посиделки в гараже или спорт-баре обществу любимой? Дорогая, пора брать ноги в руки и бросать этого лжеца.

Любящий парень внимателен, тактичен, заботлив. Однако отличить настоящую любовь от мимолетного чувства или имитации иногда возможно только спустя время. Именно оно позволяет проверить искренность намерений мужчины.

11 признаков того, что ты ему нужна

влюбленная пара на фотосессииЕсть достаточно простые методики получения ответа. Оценить свою нужность позволит чек-лист, состоящий из 11 признаков любви парня. Как понять, что он любит тебя:

  1. Он ревнует. К лучшему другу, однокурснику, коллеге по работе или даже машинисту метро. Конечно, он может это скрывать, но рано или поздно все станет явным.
  2. Он первый инициирует встречу, если любит по-настоящему. Приглашает напрямую или завуалированно. Например, просит помочь выбрать подарок маме или миску для кота.
  3. Оказывается рядом. По чудесному стечению обстоятельств он посещает ту же парикмахерскую, ходит в тот же супермаркет за молоком и ездит в том же автобусе. Даже если он лысый автомобилист с аллергией на лактозу.
  4. Переживает. Его волнует, не голодна ли ты, не замерзла ли, не устала ли.
  5. Он внимателен. Один из верных способов того, как понять, что твой парень любит тебя – посмотреть на него в ходе беседы. Если ловит каждое слово, живо реагирует и комментирует – это признак чувств.
  6. Он ухожен. На встрече с тобой он одет с иголочки, подтянут и вкусно пахнет.
  7. Хочет знать больше, если любит по-настоящему. Какой шоколад ты любишь, куда ты ездила тем летом и какую книгу прочла последней. Нет, он не собирает досье, просто желает узнать получше.
  8. Стремиться познакомиться с окружением. Он не сторонится подруг и не боится родителей.
  9. Не прячет свой телефон и не скрывает своих разговоров.
  10. Старается порадовать. Дарит любимые ромашки, приносит обожаемые конфеты или зовет посмотреть закат.
  11. Прислушивается. Ты любишь красный? Он непременно купит себе алую рубашку. Восторгаешься запахом жасмина? Он учтет это при выборе парфюма в подарок.

Советы о том, как понять, что парень любит по-настоящему, не нужно принимать слишком буквально. Даже отсутствие некоторых признаков не должно сеять сомнений в отношениях.

Может, он скрывает свои чувства?

Если мужчина боится, что его чувства не взаимны или по другим причинам скрывает истинное положение дел, то задача усложняется. Некоторые парни все равно подают некие знаки, а другие способны проявлять агрессию и избегать предмета обожания.

Это парадокс, но многие ведут себя именно так. Помните, как в детстве мальчики дергают за косички? Это работает и с вполне зрелыми мужчинами. Если тебя постоянно пытается задеть мужчина из твоего окружения, присмотрись. Возможно, он спит и видит вас вместе.

В том, как понять, что парень тебя любит, но скрывает свои чувства, приходится полагаться на интуицию. Часто именно внутренний голос расскажет правду о мужчине лучше кого-либо.

Возможно, просто использует

элегантная параЖенская наивность временами дает мужчинам шанс извлечь выгоду из отношений. Как понять, любит ли он тебя или просто использует? Проще всего вычислить альфонса. Особо наглые экземпляры просят деньги прямо, те, что похитрее, жалуются на финансовые трудности. Сердобольные девушки расстаются со своими кровными, а парень успешно ретируется к следующей жертве. Не стоит занимать денег мужчине, регулярно оплачивать его покупки и счета в ресторане.

Еще одна причина корыстного отношения к девушке – интим. Чтобы заполучить его парни готовы петь серенады и вешать лапшу. Если после секса мужчина потерял интерес, если он рассказывает об очередной победе всем знакомым, то, увы. Его чувства, вероятно, фикция. Когда парень любит по-настоящему, он держит язык за зубами.

Как понять, что он тебя не любит?

Девушки чувствуют малейшие изменения со стороны мужчины на интуитивном уровне. Поэтому отличить период, когда парень любит по-настоящему от этапа, когда он остыл, редко бывает трудно. Регулярные задержки на работе, глупые причины для переноса встречи, постоянные посиделки с друзьями или спрятанный мобильник – тревожные знаки. Есть вероятность, что это кризис в отношениях, но если ситуация затянулась, то остается лишь смириться.

Полезное видео

Все перечисленные признаки нужно интерпретировать свободно. Доверяй своему сердцу – и ты обязательно сможешь понять, влюбился ли в тебя парень или нет:

Заключение

  1. Когда парень любит девушку по-настоящему, он готов положить весь мир к ее ногам. У него меняется не только поведение, но и восприятие действительности.
  2. Искренние чувства ощущаются на расстоянии. Поэтому ответ на вопрос о том, как понять, что парень тебя любит, по переписке или в реальной жизни, достаточно прост. Достаточно прислушаться к своим внутренним ощущениям, понаблюдать за поведением и здраво оценить ситуацию.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. Оля

    Ппц.. Почти все пункты совпадают.. Может мне это просто кажется?) я всегда думала что он мной пользовался.. А сейчас решила проверить, и блин реально почти все совпадает… Я в шоке!)

    Ответить