Какая свадьба отмечается через 37 лет совместной жизни, что дарят и как поздравляют супругов в этот день

бантик и жемчуг Годовщины свадьбы

Эта дата называется «муслиновая свадьба». У семейной пары за плечами годы совместной жизни, терпения и взаимоуважения.

Искренне любящие супруги прошли через горести и радости, как клялись в день бракосочетания, и остались надёжными помощниками друг другу. 37 лет свадьбе — пусть и не круглая дата, но не должна уходить из внимания супругов, их детей и друзей семьи.

Близкие — в первую очередь дети и внуки — не просто поздравляют. За праздничным столом они перенимают бесценный опыт, накопленный за десятилетия. Вот какая традиция главная при праздновании 37 лет свадьбы.

Какая это свадьба, и что значит «муслиновая»

Почти каждый год семейной жизни имеет романтичное название. Какая идея скрыта за названием муслиновая свадьба, которая отмечается после 37 лет совместной жизни? Муслин — тонкая, но прочная ткань, изготовить её — кропотливый труд. Нежные, лёгкие муслиновые изделия приятно трогать и носить. В древности ткачи строго следили за количеством хлопковых и шёлковых нитей при создании этой ткани. Какая сложная работа! Годовщина 37 лет свадьбы называется муслиновой — как ткачи переплетают нити, так и супруги ткут полотно жизни: прочное, надёжное и удивительно красивое.

Супруги, прожившие вместе так долго, скорее всего, уже не расстанутся из-за мелочей и бытовых вопросов. Вспомните первую годовщину — ситцевую свадьбу: ситец непрочный, как и отношения между влюблёнными. Муслин тоже красивый и тонкий, но гораздо крепче.

Поздравления с годовщиной совместной жизни

Супругам, прошедшим вместе 37 лет, приятны поздравления с днём свадьбы чуткие и романтичные. В продаже сложно найти готовые открытки с днём свадьбы с надписью «37 лет», поэтому выкрутиться стандартным набором пожеланий вряд ли получится. Все тёплые слова будут идти из сердца, и муж с женой это оценят!

поздравление, картинка
Поздравление с 37 годовщиной свадьбы

Красивые примеры в прозе

Проще составить текст в прозе. Вот несколько примеров красивых поздравлений с днём свадьбы на 37 лет:

Дорогие молодожёны! 37 лет вместе — это достижение! В начале пути у каждого были свои привычки, требования и надежды. Год за годом вы привыкали друг к другу, вместе решали задачи, заботились о детях. Сейчас вы — единое целое, Семья! Спасибо вам за пример истинной любви, преданности и взаимопонимания!

Тёплые слова легко лягут на бумагу, ведь близкие люди — неисчерпаемый источник вдохновения. Особенно, если они прожили вместе 37 лет. Поздравление на годовщину свадьбы от друзей семьи может быть коротким и ёмким:

Сегодня у вас 37 лет свадьбы. Кажется, недавно мы отмечали вашу ситцевую. Как счастливы мы, что стали свидетелями становления такой крепкой семьи! Желаем вам здоровья и сил. Пусть годы прибавляют вам любви и каждый день наполняется новыми впечатлениями! Скоро отметим и золотую свадьбу!

Поздравления родителям на 37 лет свадьбы можно дополнить личными историями и примерами о том, как мама дала ценный совет или как папа помог в трудную минуту:

Милые мама и папа! Вы вместе уже 37 лет, и каждый день мы видим ваши счастливые лица! Мы благодарны за рассказы, поддержку, каждодневную помощь. Мы равняемся на вас! Спасибо, что дарите тепло. Мы приезжаем в гости в Родительский Дом, где царят понимание и любовь. Пусть совместная жизнь будет тихой и спокойной!

открытка с годовщиной
Свои пожелания можно написать на открытке

Варианты в стихах

Традиционными остаются поздравления в стихах, а 37 лет свадьбы — повод открыть в себе поэтический талант. Вот несколько примеров для вдохновения:

37 — не малый срок
Вам ли это неизвестно?
Много стоптанных дорог,
Вы прошли совместно.
Много счастья испытали,
Много бед перенесли,
Но всегда вы точно знали,
Что одни бы не смогли.
Мы желаем вам душевно,
Также жить из года в год,
Чтобы вместе ежедневно,
Продолжать счастливый род!

Поздравление от детей в стихах можно прочитать всем вместе:

Пусть тридцать семь не юбилей,
А просто праздничная дата,
Вы — наш пример, семья семей,
Мы вас поздравить очень рады!
Спасибо, мама, за тепло,
Спасибо, папа, за надёжность.
Пусть знают все, что тридцать семь
Плечом к плечу прожить возможно!

Стихами по случаю 37 лет совместной жизни можно подписать открытку «С днём свадьбы».

стихи
Ещё один вариант стихотворного поздравления

Что дарят мужу или жене

В первую очередь в этот день хочется поблагодарить вторую половину за терпение и уважение. Подарок на муслиновую свадьбу не обязательно должен содержать эту ткань. Вот что дарят супруги друг другу на 37 лет свадьбы:

  • подарочные сертификаты;
  • совместные семейные мероприятия — экскурсия, билеты в театр, прогулка на катере;
  • ювелирные украшения;
  • забавные символы крепких отношений: кружки или футболки с одинаковыми рисунками;
  • одежда из муслина.
Муслин в наше время — редкий и дорогой, найти его непросто. Он бывает двух видов: хлопковый и шёлковый. Хлопковый хорош для постельного белья, а из шёлкового шьют одежду.

Что подарить родителям

Вот несколько вариантов того, что дарят на муслиновую свадьбу дети в благодарность за родительский труд:

  • Постельное белье от отечественного производителя Бивик будет являться незаменимым подарком для ваших родителей. А также здесь вы можете приобрести постельное белье оптом.
  • бытовую технику для дома или дачи;
  • предметы интерьера: картины, вазы, статуэтки из ценных пород дерева.

Проще спросить у самих родителей, что им подарить на муслиновую свадьбу. Возможно, нужная вещь будет вовсе не из муслина, но это неважно. Главное — любовь, которую дети передадут вместе с подарком.

расписные пряники
Отлично дополнят подарок тематические пряники

Картинки и открытки, подходящие для события

37 лет свадьбы — хороший повод собрать семейные фотографии разных лет в одно видео, озаглавив картинками «С днём свадьбы — 37 лет». Эти годы, скорее всего, богаты на снимки, которые будет приятно увидеть всей семье. Подойдут и традиционные сюжеты:

розы и кольца
Цветы с кольцами
сердечки из бумаги
Сердечки
открытка
Фото поздравительной открытки
кольцо и бантик
Композиция с кольцом
картинка с обезьянками
Картинка с милыми мультяшными героями

Как отметить годовщину брака

Нет особых правил празднования муслиновой свадьбы; это значит, что можно отметить в комфортной обстановке с самыми близкими. Не только, чтобы принять поздравления и подарки. В этот день можно поделиться с детьми и внуками секретами долгой совместной жизни.

Терпение, такт, взаимоуважение — вот о чём стоит напомнить поколениям.

Секреты семейного счастья, которые можно обсудить за праздничным столом:

  • как научиться доверять друг другу;
  • как не ревновать и не подозревать в изменах;
  • как договариваться и искать компромиссы каждый день.

Заключение

  1. Сколько лет опыта у супругов, приближающихся к муслиновой свадьбе. Это хороший повод встретиться с близкими и вспомнить множество историй.
  2. Пожалуй, этот вечер станет одним из самых полезных как для «молодожёнов», так и для их детей, внуков.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий