Какая свадьба отмечается через 31 год после бракосочетания, какие подарки дарить и какие поздравления уместны в этот день

золотая коробка Годовщины свадьбы

Идут годы, празднуются юбилеи. Вот уже и жемчужный 30-летний рубеж позади. Однако это вовсе не означает, что 31 год свадьбе можно не отмечать.

Веселый солнечный праздник никогда не помешает и позволит еще больше укрепить брак, освежить устоявшиеся супружеские отношения. Рассмотрим, какие поздравления уместны в этот день, какие подарки дарить и как отметить годовщину совместной жизни.

Какая это свадьба, как она называется

Далеко не все знают, какая свадьба празднуется через 31 год совместной жизни. Поскольку это не юбилейная годовщина и многие просто пропускают эту, по их мнению, проходную дату.

День свадьбы – это значимое событие, и его стоит отмечать каждый год. Тем более, если это солнечная свадьба. Другое название свадьбы — смуглая, что, по-видимому, связано с тем, что 31 год жизни под солнцем непременно придаст коже приятный оттенок, как свидетельство мудрости и опыта, обретённых за годы супружества.

Таким образом, если спросят, как называется 31 год свадьбы, всегда можно сказать: солнечная или смуглая. И с этой датой непременно нужно поздравить своих близких и друзей.

солнечная картинка
Символом 31 годовщины свадьбы выступает Солнце

Поздравления с солнечной годовщиной совместной жизни

Поздравления могут быть самыми обычными. Главное, чтобы они были искренними и понятными для супругов. Рассмотрим, какие же поздравления на 31 год свадьбе стоит говорить виновникам события.

Родителям

Если это поздравление с 31 годовщиной свадьбы родителям, то сердечные и добрые слова с тёплыми пожеланиями от детей всегда будут приятны, даже если они просты и незамысловаты.

Любимые наши родители!
Хотите ли вы — не хотите ли,
Но с солнечной свадьбой сегодня
Поздравить мы вас хотим!
От всей души поздравляем,
Здоровья и счастья желаем,
От солнечной до золотой
Уже не так далеко!
Вы лучше всех на свете!
С любовью, ваши дети.

поздравление с годовщиной
Анимационное поздравление с годовщиной

Друзьям

Поздравления с 31 годовщиной свадьбы друзьям могут быть и шутливыми, и немножко пафосными, кому как больше по вкусу. Например, такое поздравление в стихах:

Дорогие наши друзья!
Не поздравить вас сегодня нельзя.
Со свадьбой солнечно-смуглой
Поздравить спешим мы вас!
Желаем, чтоб ежечасно
Вы радостны были и счастливы,
Как в первый день своей свадьбы
И чтобы всегда было так!

Что дарить супругам

Если вас приглашают на вечеринку по случаю бракосочетания, которому «исполнился» 31 год, приходится подумать, какая свадьба отмечается и что дарить супругам.

На солнечную годовщину можно дарить любые вещи, связанные со светом. Отличный подарок – модные ныне соляные лампы, которые призваны создавать комфортную обстановку и улучшать микроклимат в доме.

Золотые или позолоченные вещицы также будут уместны, но нужно позаботиться о парности подарка: брошь для жены и булавка или зажим для галстука для мужа. Пара винтажных подсвечников также будет в тему. Взрослые дети могут подарить родителям на дачу качели с навесом, шезлонги, набор садовой мебели, все, что позволяет воспользоваться солнечной погодой, отдохнуть и немного позагорать. Всё это можно подарить на 31 годовщину свадьбы.

Что подарить мужу или жене

Жена может подарить мужу в этот день яркую цветную рубашку, шорты, которые пригодятся на отдыхе. Оригинальный галстук также придётся по вкусу «новобрачному». Порадовать супругу можно букетом гербер, других цветов насыщенных оранжевых оттенков.

Будут уместны золотые ювелирные изделия, так же как и украшения из янтаря.

Картинки и открытки, подходящие для смуглой свадьбы

Подарок принято сопровождать подходящими случаю открытками. Сегодня не представляет труда подобрать картинки «С днём свадьбы 31 год». Обычно это солнечная тема, золотистые вензеля и цветочные узоры.

открытка
Изображение тематической открытки

Оригинальную открытку можно сделать своими руками или приобрести готовую, с текстом поздравления.

открытка
Картинка с символической цифрой «31»

Каждый может выбрать открытки с 31 годовщиной свадьбы сообразно своим представлениям о вкусовых предпочтениях супругов, празднующих день бракосочетания.

стеклянные лебеди
Композиция с лебедями
кольца на розах
Пара колец
букет на столе
Изображение цветов и праздничной сервировки стола

Как отметить годовщину брака

Дата 31 год не круглая, а потому никто не ждёт, что она будет отмечаться широко. Можно просто пригласить самых близких друзей, родственников или даже отметить только в кругу семьи. Лучший вариант – выбраться на природу, на дачу, если позволяют погодные условия. Провести вечер у камина с бокалом хорошего вина – также неплохая идея.

Можно взять отпуск и отправиться на отдых, чтобы так отметить солнечную свадьбу и вернуться домой посмуглевшими.

Каждый может выбрать то, что больше по нраву, и отметить очередную дату счастливого союза надлежащим образом.

Заключение

  1. Всякая годовщина свадьбы, независимо от того, насколько она круглая, достойна быть отмеченной. Это повод вспомнить, как супруги встретились, как пришли к решению создать семью, как были счастливы в день своего бракосочетания и что им пришлось пережить, чтобы сохранить чувства.
  2. 31 год свадьбе — это напоминание, что маленькие подарки, внимание – то, что позволяет сохранить супружеский союз на протяжении десятилетий. Солнечная свадьба, сколько бы лет не прожили ещё супруги, всегда будет особой вехой на совместном пути, освещая его своим мягким светом.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий