Проверяем совместимость партнёров по имени и по дате рождения: методы нумерологии и сопоставления гороскопов

пара Совместимость

Красивая легенда о том, что у каждого человека есть идеальная половинка – нужно только её найти, довольно многими воспринимается всерьёз. В поисках идеала люди пытаются выстроить систему, позволяющую понять, свой человек или чужой. Совместим ли по характеру, мировоззрению, интеллекту, принесут ли отношения с ним счастье.

Ища ответы на эти вопросы, люди то наделяют властью звёзды (астрология), то придают значение числам (нумерология). Эти учения, несмотря на антинаучность, остаются довольно популярными. Сегодня мы расскажем, как предлагает рассчитать совместимость по дате рождения и имени нумерология.

Как проверить совместимость пары по нумерологии

Как известно из комедии А.С. Грибоедова, «счастливые часов не наблюдают». Люди, нашедшие свою любовь, не замечают течения времени, плохой погоды, неприятностей или недостатков в своём партнёре. Если же, находясь в паре, оба чувствуют дискомфорт или беспрестанно ссорятся, совместимость пары сомнительна. Чтобы не тратить время на аналитические рассуждения и «проверку чувств», нумерология предлагает совместимость просто подсчитать.

пара
Секреты счастливых отношений начинаются с общих ценностей и целей

По дате рождения

Для начала нужно научиться высчитывать собственное «число судьбы», используя дату рождения. К примеру, вы родились 16 июня 1991 года.

  1. Запишите дату цифрами – 16.06.1991.
  2. Теперь сложите все цифры даты 1+6+6+1+9+9+1= 33.
  3. Осталось сложить цифры до получения однозначного числа: 3+3= 9.

Теперь можно узнать о себе и партнёре много интересного по таблице характеристик личностей.

Таблица 1. Характеристики и совместимость пар согласно нумерологии

Число судьбыХарактеристикаСовместимостьНесовместимость
1Главные черты характера – целеустремлённость и честолюбие. Такой человек всегда стремится быть лидером, он амбициозен и даже агрессивен.Идеальные партнёры для «единички» - 3-ка или 5-ка. Именно они помогут избежать противоречий в отношениях с властным партнёром. Подойдёт и универсальная 6-ка.Стоит держаться подальше от 8-к и единиц. Они сами амбициозны, и пару ожидает постоянная борьба за лидерство, в которой никто не намерен уступать.
2Стремление к гармонии и компромиссу, спокойствие, мягкость и уравновешенность.Гармоничные отношения ожидаются в союзе с 8-кой или 9-кой. 4-ки и 7-ки могут составить счастье, но оно будет недолговечным.Двойкам стоит быть крайне осторожными и дипломатичными с единицами. Если вы не согласитесь играть второстепенную роль в отношениях, союз обречён на провал.
33-ка - отличительный знак талантливых людей. Они смотрят на жизнь с оптимизмом, легко приспосабливаются к обстоятельствам, но изредка бывают неуравновешенными.Смелые 5-ки и загадочные 7-ки – идеальные партнёры для 3-ек. Это те случаи, когда партнёры удачно дополняют друг друга.С практичными 4-ми отношения не сложатся. Они не оценят ваших качеств по достоинству. 8-ки будут излишне критичны, и это быстро наскучит.
4Трудолюбивый, надёжный, уравновешенный человек, не любящий рисковать. Он олицетворяет стабильность, и этим всё сказано.4-ки ценят крепкие, надёжные отношения, поэтому им подойдут лишь серьёзные 1-цы и целеустремлённые 8-ки. Совместимость пары с 6-кой также высока. А с 7-кой отношения будут динамичными и сбалансированными.Стоит избегать непредсказуемых 3-к и неутомимых 5-к. Мечтательные 9-ки также не подойдут.
55-ка – самое счастливое из чисел судьбы. Везение буквально преследует таких людей, в какие бы авантюры они ни ввязывались. Непредсказуемость, оптимизм, находчивость и жизнелюбие бьют из них ключом.5-ки нуждаются в разнообразии и переменах. Авторитарность 1-цы, как ни странно, совместима с 5-й. Оптимистичность 3-ки – также неплохо. Идеальный вариант – загадочная и немногословная 7-ка.Нежелательное партнёрство – 4, 8 и 9-ки. Они вас не оценят.
6Надёжность и стабильность, верность и трудолюбие, но при этом 6-ка ранима и обидчива. Зато способна ужиться с человеком любого числа и года рождения.С лёгкостью строят отношения с любым числом судьбы. Идеальными же они будут с нежной и эмоциональной 2-кой.Единственный случай, когда несовместимость с другими числами практически невозможна.
77-ка считается знаком тайны, люди этого числа талантливы и интеллектуальны, стремятся к новым знаниям и самосовершенствованию.Из-за завышенных ожиданий 7-кам трудно найти свою половинку. Приятные и интеллигентные отношения ожидаются с 5-ками. Подойдёт и креативная 3-ка, которая не будет посягать на личное пространство 7-ки.Не получится союза с эмоциональной 2-кой и самодостаточной 9-кой. А доминирующие 1-ца и 8-ка будут раздражать навязыванием своих правил.
8Успешность, целеустремлённость и жёсткость, доходящая до беспощадности - вот что характеризует этих волевых и сильных людей.Стремление всё контролировать - главная помеха для поиска пары 8-ке. Но мягкая 2-ка и дипломатичная 6-ка вам подойдут. Идеальный вариант – приземлённая, но дисциплинированная 4-ка.Неподходящие партнёры – независимая 1-ца и свободолюбивая 5-ка. Конфликты с этими противниками ограничений неизбежны.
9Знак успешных, сильных и перспективных людей, обладающих хорошим потенциалом. Им довольно легко достаётся благополучие и высокое положение в обществе. При этом они остаются скрытными, загадочными, «ушедшими в себя».Главное, чего вы хотите от партнёра – предоставление полной свободы действий. На это способны только любящая 2-ка и универсальная 6-ка. Артистичная и креативная 3-ка также может быть вам близка.Любые другие типажи, особенно властолюбивые и чрезмерно активные, вам не подойдут.

Зная год и дату рождения потенциальных партнёров, можно всех проверить на совместимость и сделать выводы.

Не забывайте, что последнее слово останется не за нумерологией, а за вашими чувствами. Ведь настоящая любовь никаким правилам не подчиняется.

По именам и фамилиям

Имя и фамилия, полученные при рождении, также имеют значение в нумерологии. По имени и фамилии можно рассчитать так называемое «число перехода», по которому высчитывается «число любви» пары. Оно поможет влюблённым выйти из кризиса и улучшить взаимоотношения. Нужно просто уметь «оцифровывать» паспортные данные. Для этого пользуются специальной таблицей.

Таблица 2. Расчёт числа имени

123456789
АБВГДЕЁЖЗ
ИЙКЛМНОПР
СТУФХЦЧШЩ
ЪЫЬЭЮЯ

Напишите полностью ваши имя, отчество и фамилию и соотнесите их с цифрами. Все полученные цифры сложите по нумерологической системе, то есть до получения однозначного числа.

Например, расчёт для ФИО Васнецов Игорь Андреевич будет выглядеть так:

  • 3 + 1 + 1 + 6 + 6 + 6 + 7 + 3 (В+А+С+Н+Е+Ц+О+В) = 33;
  • 1 + 4 + 7 + 9 + 3 (И+Г+О+Р+Ь) = 24;
  • 1 + 6 + 5 + 9 + 6 + 6 + 3 + 1 + 7 (А+Н+Д+Р+Е+Е+В+И+Ч)= 44;
  • 33 + 24 + 44 = 101; 1 + 1 = 2.

Число имени Васнецова Игоря Андреевича – 2. Теперь нужно сложить число имени с числом судьбы (см. предыдущий параграф), чтобы получить число перехода.

  1. Допустим, число судьбы у Васнецова – 9.
  2. Складываем с числом имени: 9 + 2 = 11 .
  3. Доводим до однозначного числа: 1 + 1 = 2.
  4. Получили число перехода = 2.
  5. Теперь можно рассчитать «число любви» пары – сложить числа перехода обоих партнёров.
  6. Полученное значение также сверяем со специальной таблицей.

Таблица 3. Характеристики числа любви в нумерологии

Число любви парыХарактеристика совместимости
1Если союз объединяют общие цели, есть все шансы стать счастливой парой. Совместный бизнес, строительство дома, создание семьи или переезд за границу – оба должны работать на воплощение задуманного в жизнь.
2Главное в такой паре – общение. Даже если оба не слишком разговорчивы, друг с другом нужно общаться. Или вместе учиться чему-то одному. Или делать одну работу. Без общения союз долго не продержится.
3В этой паре обязано присутствовать веселье. Пусть это выглядит ребячеством, позвольте эмоциям вырваться наружу, бывайте беззаботными хотя бы на выходных. Рутина и серый быт для пары губительны.
4Обрести прочность и стабильность в отношениях помогут планы на будущее. Нумерология рекомендует составлять подробные планы на каждую неделю. Если вы не умеете этого делать, придётся научиться.
5Оживить чувства и сплотить союз помогут приключения. Вам просто необходимо совместное исследование окружающего мира или небольшие перемены. Включите фантазию и приемлемый вариант «встряхнуться» обязательно найдётся.
6Каждый из партнёров в этом союзе должен чувствовать заботу, безопасность, упорядоченность и доверие, восходящее к безмятежности. Только тогда комфортно будет обоим. Подозрения и прочие потрясения внесут раздор и накалят градус отношений до предела.
7Глубокое погружение в чувства друг друга – вот что необходимо для укрепления союза. Находите сакральные смыслы в обычных вещах, новые способы решения рутинных задач, философское восприятие жизни. Не слушайте родственников, жаждущих вмешаться в вашу личную жизнь.
8Этот союз держится на приумножении богатства, к чему оба должны прилагать усилия. В противном случае равновесие нарушится, и дисгармония тут же проявится в отношениях. Если кризис назрел, спокойно обговорите его возможные причины, никого не обвиняя, определите роль каждого в паре и стратегию поведения на будущее.
9Благотворительность, помощь нуждающимся – это то, чем должны заниматься партнёры в этом союзе. Но помощь другим не должна затмевать и заботу друг о друге.

Математические подсчёты — увлекательное занятие, особенно, если они сулят решение проблем в отношениях. Но не стоит забывать, что ситуации и особенности отношений миллионов пар невозможно подвести под характеристики таблиц из 9 столбцов. Все эти данные весьма и весьма приблизительны.

Как бесплатно рассчитать любовный гороскоп партнёров?

Совместимость рассчитывается и по знакам зодиака. Это можно сделать бесплатно, нужно просто точно знать, когда родился человек и какому знаку он принадлежит.

Таблица 4. Гороскоп совместимости партнеров по знакам зодиака 

Женщины: ОвенТелецБлизнецыРак
Мужчины:

Овен
Совместимость в любви - 90%, тип отношений - «Война за мир».70%, «Гармоничный контраст»80%, «Двойная жажда деятельности»80%, «Взаимовыгодный симбиоз»
Телец80%, «Разница в темпе»100%, «Двойное упорство»70%, «Шаткое равновесие»90%, «Двое в одной лодке»
Близнецы70%, «Боевая готовность»70%, «Вместе, но порознь»80%, «Свобода выхода за рамки»70%, «Гармония противоречий»
Рак80%, «Шерше ля фам»80%, «Похожий взгляд на вещи»90%, «Вся сила желаний»80%, «Единомышленники и союзники»
Лев100%, «Дотянуться до небес»100%, «Страсть и нежность»80%, «Погоня за идеалом»80%, «Гармония и понимание»
Дева80%, «Равнение на лидера»90%, «Душа в душу»80%, «Ветер перемен»80%, «Хранители семейного очага»
Весы80%, «Крутые виражи»90%, «Родственные души»90%, «Искусство понимать»90%, «Неторопливо, но основательно»
Скорпион100%, «Сила страсти»100% «Иголка и нитка»90% «Искусство понимать»90% «Параллельные миры»
Стрелец90% «Противники или союзники?»90% «Гармония противоположностей»100% «Никаких обязательств»80% «На грани невозможного»
Козерог80% «Кто впереди?»100% «Как за каменной стеной»80% «Разум или сердце?»90% «От дружбы до любви»
Водолей80% «Бури на солнце»80% «И в горе, и в радости»90% «Нет времени скучать»80% «Непредсказуемые повороты»
Рыбы90% «В поисках равновесия»90% «Пример для подражания»80% «100 тайн друг от друга»100% «Ветер удачи»

Женщины: ЛевДеваВесыСкорпион
Мужчины:

Овен
100%, «Яркость и страсть»70%,

«Добровольное неравенство»
100%, «Штормовое предупреждение»100% «Гармония бури»
Телец90%, «Любовь и амбиции»70%, «Друг за друга горой»100% «Искусство наслаждаться жизнью»100% «Сила, помноженная на 2»
Близнецы90%, «Всё или ничего»70%, «Метод проб и ошибок»100% «Непредсказуемые повороты»90% «Битва титанов»
Рак70%, «По острию бритвы»80%, «Верные спутники жизни»80% «Осторожный баланс»90% «Энергия сжатой пружины»
Лев100%, «Сила двух стихий»70%, «Не такие как все»100% «Американские горки»90% «Бои без правил»
Дева80%, «Приятная зависимость»70%, «Плечом к плечу»80% «Соблазны в пути»90% «Прекрасная команда»
Весы90%, «Разница потенциалов»70%, «Вопреки всему»90% «Духовное родство»100% «Чудеса на виражах»
Скорпион100% «Две звезды»90% «Вместе против всех»100% «Хрупкое равновесие»100% «Война миров»
Стрелец100% «Умение взять от жизни всё»70% «Тайные желания»100% «Идеальные любовники»90% «Накал бурных страстей»
Козерог90% «Путь к вершине»60% «Через тернии к звёздам»90% «Любовь и нежность»100% «Вся гамма чувств»
Водолей90% « Неземное притяжение»70% «Яркость и контраст»100% «Ромео и Джульетта»80% «Необыкновенное чудо»
Рыбы80% «Практичный подход»60% «Наперекор стереотипам»80% «Игры разума и чувств»90% «Взаимная удача»

Женщины: СтрелецКозерогВодолейРыбы
Мужчины:

Овен
80% «Опасные игры»80%

«На пути к большому будущему»
100%,

«Водоворот чувств»
80%,

«Забота и нежность»
Телец70% «Прогулки по лабиринту»80% «Принцип определённости»80% «Полнота чувств»80% «Сила спящего вулкана»
Близнецы100% «Без предрассудков»70% «Небо и земля»90% «Солнечный ветер»80% «Отказ от штампов»
Рак70% «Борьба контрастов»80% «Медленно, но верно»70% «Рядом, но не вместе»80% «Хранители тайн»
Лев100% «Солнечная сторона жизни»80% «Единство и борьба»90% «Буря эмоций»90% «Единство противоположностей»
Дева80% «Несмотря ни на что»80% «Преодолевая все преграды»90% «Буря эмоций»100% «Необычное притяжение»
Весы90% «Обыкновенное чудо»80% «Поиск общих путей»100% «Независимая зависимость»100% «Игра в прятки»
Скорпион100% «Игра с огнём»100% «Водоворот ярких чувств»90% «Балансируя на грани»100% «Достижимый идеал»
Стрелец100% «Жизнь сегодняшним днём»90% «Сила убеждения»100% «Искусство витать в облаках»70% «Обитатели разных планет»
Козерог80% «По разные стороны улицы»80% «Друзья, любовники, партнёры»90% «Не благодаря, а вопреки»90% «Две половинки»
Водолей100% «Череда чудес»80% «Трудности перевода»70% «Не вспоминая о будущем»90% «Жизнь, полная ярких красок»
Рыбы70% «Учиться уступать»70% «Проверка на прочность»100% «Радуга без границ»100% «Путь к себе»

В таблице приведена совместимость людей в любви, но она не всегда совпадает с прогнозами на брак. При 100% любовной совместимости шансы на крепкий брак могут не превышать 50%.

При выборе партнёра всё же лучше руководствоваться чувствами и здравым смыслом.

Совместимость имен и знаков зодиака

На нашем сайте есть ещё одна статья, в которой рассмотрены возможные варианты совместимости имён и знаков зодиака. Пройдите по ссылке, чтобы узнать больше.

Тест на совместимость имён

В действительности существует много способ интерпретации совместимости имён. Они могут быть основаны на нумерологии, на значении имён, на их фонетическом звучании. Один из тестов вы можете пройти, кликнув по ссылке выше.

мужчина и девушка
Имя – не просто визитная карточка человека, это еще и отражение его характера и судьбы

Совместимость мужских имён с женскими

Как понять, что имена совместимы? Это очень просто. Например, они могут быть фонетически созвучны — Иван и Валентина, Владимир и Маргарита, Максим и Ксения. Подробнее о совместимости женских имён с мужскими можно узнать по ссылке выше.

Совместимость женских имён с мужскими

Можно рассмотреть ещё один вариант совместимости, основанный на звучании имён. Например, исходить из того, что женское имя должно звучать более мягко, чем мужское. С этой точки зрения, хорошо сочетаются такие пары, как Елена и Иван, Мария и Владимир, Зоя и Александр.

Совместимость имён в дружбе

Надёжные отношения важны не только в любви, но и в дружбе. Чтобы узнать, совместимы ли мужчины, как друзья, и женщины, как подруги, прочтите статью по ссылке выше.

Заключение

  1. По дате рождения и числу имени можно рассчитать, насколько вы совместимы с сексуальным партнёром, другом или будущим супругом.
  2. Если вы собираетесь построить отношения с человеком, дату его рождения полезно узнать хотя бы для того, чтобы поздравлять его с личным праздником.
  3. Нумерология не является наукой, поэтому её данные можно рассматривать лишь как один из способов гадания. Впрочем, и гадания сбываются, если вы в них верите.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. BVK

    На этом ресурсе строительные блоки: керамзитобетонные, газобетонные, газосиликатные, пенобетонные, бетонные и.т.д

    Ответить